10 февраля 2021 (11:07)

Сыграет с «Барысом»? Наставник «Авангарда» прояснил ситуацию с Ковальчуком перед матчем в Нур-Султане

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после победы над рижским «Динамо» (5:1) рассказал о процессе восстановления капитана омского клуба Ильи Ковальчука.

«Ковальчуку потребуется определённое время на восстановление, пока точно не могу сказать какое. Думаю, несколько матчей он пропустит», — передаёт слова Хартли корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Напомним, 37-летний форвард не доиграл до конца матч с «Нефтехимиком» (3:2). В концовке второго периода капитан «Авангарда» получил травму, столкнувшись с соперником колено в колено. В этой встрече он провёл на льду 13 минут 54 секунды и отдал одну результативную передачу.

В 15 матчах регулярного чемпионата Ковальчук забросил 4 шайбы и отдал 11 результативных передач при показателе полезности «—5». В среднем на льду он проводит 16 минут 59 секунд.

Напомним, 16 февраля «Авангард» сыграет в Нур-Султане с казахстанским «Барысом».

«Звезда команды! Тащит в последних матчах». В «Авангарде» появился новый лидер перед игрой с «Барысом»