Суперкомпьютер назвал неожиданного победителя клубного чемпионата мира

Суперкомпьютер Opta оценил шансы команд на победу в клубном чемпионате мира 2025 года после завершения 1/8 финала, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом сообщил Opta Analyst.
Так вероятность победы английского «Челси» оценивается в 26,8%, французского «Пари Сен-Жермен» — 24,9%, а испанского «Реала» Мадрид — 16,9%. Самые низкие шансы у бразильских «Флуминенсе» (1,5%) и «Палмейраса» (3%).
Суперкомпьютер считает, что «Челси» увереннее остальных преодолеет стадию 1/4 финала (74,8%), где сыграет с «Палмейрасом». В четвертьфинале встретятся «Флуминенсе» и саудовский «Аль-Хиляль», «ПСЖ» и немецкая «Бавария», «Реал» и немецкая «Боруссия» Дортмунд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 23 декабря, 2025
- 17:43Футбол
Абат Аймбетов стал целью нескольких клубов. Подробности - 17:33Футбол«Легенда!» Известный уроженец Казахстана официально покинул клуб
- 17:27Футбол
Наставник «Ордабасы» сделал заявление о передаче клуба в частные руки - 17:23Футбол
Александр Марочкин стал целью трех клубов КПЛ - 16:05Футбол
Асхат Тагыберген сделал заявление после выбора клуба на новый сезон1 - 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ1 - 13:58Футбол
Магомед Адиев сделал заявление о возвращении в Казахстан












