Суперкамбэк «Барыса» в КХЛ разобрало российское СМИ

Российский портал Sport25.pro рассмотрел матч КХЛ между владивостокским «Адмиралом» и астанинским «Барысом» — 4:5 Б, передает Sports.kz.
«Владивостокская команда начала матч очень активно, что привело к первому удалению в матче в составе „Барыса“. Большинство хорошо складывалось для команды, даже была забита шайба, которую позже отменили после видеопросмотра. После выхода Бекетаева из штрафного бокса „Адмирал“ все равно продолжал владеть шайбой, что и привело к первой заброшенной шайбе. После передачи Завгороднего на синюю линию Либору Шулаку защитник точным броском открыл счет в матче. На 8-й минуте игры во второй раз подряд в составе „Барыса“ удаляется защитник Адиль Бекетаев. Данное большинство „Адмирал“ успешно реализовал. Сошников отдал передачу на пятачок Джеку Родуолду, нападающий отдал передачу под бросок Шестакову, с которым голкипер успешно справился, но отскок от вратаря проконтролировал Родуолд и с пятачка отправил шайбу в ворота, увеличив преимущество.
Второй период начался с быстрой шайбы „Адмирала“. Гутик закатывается с шайбой в зону, у него ее перехватывают, но он успевает отдать передачу на Шэна, который поражает ворота, делая счет 3:0. На 4-й минуте матча владивостокская команда получает очередное большинство, но оно не было реализовано. На 6-й минуте встречи игрок „Барыса“ убегает один на один, бросает по воротам, Мишуров отбивает, но шайбу не зафиксировал, после нескольких добиваний нападающий „Барыса“ Омирбеков заталкивает шайбу с пятачка, сокращая отрыв в счете», — отмечает СМИ.
«Тренерский штаб „Адмирала“ берет запрос на помеху вратарю, после видеопросмотра судья засчитывает шайбу, а владивостокская команда получает удаление за задержку игры, которое пошел отбывать Даниил Гутик. В большинстве „Барыс“ ничего не создал, на последних секундах большинства после сейва Мишурова шайба достается нападающему „Адмирала“ Завгороднему, который, видя, что Гутик выходит из штрафного бокса, отдает ему передачу в разрез под синюю линию, выводя нападающего один на один с вратарем, что он реализует. За 7,5 минуты до конца периода защитник местной команды Леонид Метальников нарушает правила, оставляя команду в меньшинстве. За большинство „Барыс“ ничего опасного не создал.
Команда гостей начала активно третий период, где уже в начале периода после броска с неудобной руки забрасывает шайбу нападающий „Барыса“ Симонов. На 9-й минуте периода игрок „Адмирала“ Павел Шэн нарушает правила. Получив третье большинство в игре, команда гостей наконец его реализует. После броска с синей линии от Бекетаева шайба достается нападающему „Барыса“ Рахманову, который после нескольких добиваний забрасывает шайбу с пятачка, делая счет 4:3. За 2 минуты до конца матча защитник „Адмирала“ Александр Шепелев получает удаление за выброс шайбы. „Барыс“ снял вратаря. Играя в формате 6 на 4, гости не создавали опасных моментов, матч уже близился к завершению, пока за 37 секунд до конца гости не сравняли счет. Адиль Бекетаев после щелчка от синей линии поражает ворота, делая счет 4:4.
В овертайме „Адмирал“ владел инициативой, создал несколько опасных моментов, но вратарь гостей Артём Шестаков успешно справлялся со своей задачей.
Матч дошел до серии буллитов, после пяти бросков у команд было заброшено по 3 шайбы. Когда серия дошла до первого промаха, Сошников не реализует свою попытку, а Роман Старченко ставит точку в этом матче, вырывая победу в очень напряженном матче, совершив камбэк со счета 4:1», — говорится в статье.
Юрий Петухов констатировал лучшую игру «Барыса» в сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
- 22 февраля, 2026
- 21:01Хоккей
Брат хоккеиста «Барыса» стал олимпийским чемпионом1 - 20:53Хоккей
Овертайм решил исход матча Канада — США за «золото» Олимпиады-2026 - 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил третье подряд домашнее поражение «Барыса» в овертайме2 - 19:56ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 19:43ХоккейНаставник «Северстали» оценил «Барыс» после победы в Астане
- 19:33Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с камбэком и овертаймом в КХЛ - 19:27ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:25ХоккейИгрок сборной Казахстана помог совершить камбэк лидеру КХЛ
- 19:23ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:21Хоккей
«Барыс» отыгрался с 0:2 и проиграл домашний матч КХЛ1 - 19:18ХоккейИгрок сборной Казахстана помог клубу одержать победу в матче КХЛ
- 19:09Хоккей
«Барыс» забросил две шайбы за 23 секунды и отыгрался с 0:2 - 18:16ХоккейКонкурент «Барыса» в гостях обыграл вторую команду КХЛ
- 16:06Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч КХЛ с «Северсталью»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









