«Суперчемпион» получил преимущество перед Головкиным в бою за три титула

Журналист сайта Lowkickmma.com Иэн Шаттс отметил, что длительный простой Геннадия Головкина может негативно сказаться на результате его поединка с Риотой Муратой, который запланирован на 9 апреля в Сайтаме (Япония), сообщает Sports.kz.
Соперники сразятся за титулы WBA Super, IBF и IBO в среднем весе. Для обоих боксеров это будет возвращением на ринг после длительного перерыва — Геннадий не дрался с декабря 2020 года, а Мурата — с конца 2019-го.
«Конечно, смягчающим фактором является то, что Мурата так же долго сидел без боев, учитывая, что первоначальная дата их поединка была отложена. Но японский технарь на три года моложе Головкина, и ему наверняка будет намного легче вернуться в свой боевой вес. Самые бдительные обозреватели бокса также отметят, что андердог Мурата выиграл титул чемпиона WBA в поединке с Робои Брантом после девяти месяцев вне ринга — и без предварительного разминочного боя.
Головкину также придется преодолеть предвзятую толпу из 36 000 фанатов в Сайтаме, поэтому сможет ли „ржавчина“ Головкина и домашний комфорт подарить Мурате мощный апсет?», — пишется в статье.
Геннадий Головкин сделал важный выбор
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 00:41Бокс/ММА
Фьюри выбрал между Усиком и Джошуа - 00:28Бокс/ММА
Арман Ашимов раскрыл причину срыва перехода в UFC - 13 апреля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Британский эксперт назвал причины поражения Торехана Сабырхана - 23:41Бокс/ММА
Александр Емельяненко рассказал об алкогольной зависимости - 23:27Бокс/ММА
Глава UFC выразил недовольство Арманом Царукяном - 22:57Бокс/ММА
Казахстанец из команды «Канело» продолжит карьеру в новом зале - 22:37Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Усман Нурмагомедов — Арман Царукян - 22:35Бокс/ММА
Алимханулы вошёл в топ-5 лучших боксеров мира - 22:00Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вернулся на малую родину после ЧА-2026. Фото - 21:44Бокс/ММА
Куат Хамитов показал, как отмечает Новый год в Таиланде. Видео













