Супербой Бетербиев — Бивол за «абсолют» официально перенесен. Озвучена причина

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира WBC, WBO и IBF проживающим в Канаде уроженцем РФ Артуром Бетербиевым и обладателем титула WBA россиянином Дмитрием Биволом не состоится 1 июня, сообщает Sports.kz.
Поединок должен был пройти в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, однако, как объявила промоутерская компания Top Rank, Бетербиев получил травму мениска на тренировке и не сможет выйти на ринг в назначенную дату. По информации промоушена, «бой будет перенесен на одну из дат до конца года».
Информацию о травме Артура подтвердил и председатель Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх — он пожелал Бетербиеву скорейшего выздоровления, добавив, что намеченный в рамках этого же шоу боксерский турнир в формате «пять на пять» состоится согласно плану.
Отметим, что бой Артур Бетербиев — Дмитрий Бивол должен стать первым поединком за «абсолют» в полутяжах более чем за два десятка лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 7 декабря, 2025
- 17:08Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова объяснил победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили
- 16:52Бокс/ММА
Петр Ян удивил ответом на предложение по трилогии с Мерабом Двалишвили - 16:46Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл свое будущее после поражения Петру Яну на UFC 323 - 16:41Бокс/ММА
Рой Джонс успокоил Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 16:17Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт Петру Яну за сенсационный разгром на UFC 323 - 15:34Бокс/ММА
Жена Петра Яна эмоционально отреагировала на титульную сенсацию мужа в UFC - 15:02Бокс/ММА
Легендарный Рой Джонс выразил однозначную позицию по Геннадию Головкину - 14:29Бокс/ММА
Петр Ян высказался о следующем сопернике в UFC после возвращения титула - 13:27Бокс/ММА
Ислам Махачев восхитился Мерабом Двалишвили после разгрома от Петра Яна на UFC 323 - 13:24Бокс/ММА
Петр Ян адресовал сообщение России после разгрома Мереба Двалишвили. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












