SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2006 (11:39)

Супер-гонки в Караганде!

20 августа на карагандинской трассе прошли соревнования по драгрейсингу. Собралось несколько тысяч человек посмотреть на это увлекательное шоу.

Драгрейсинг - гонки легковых машин. Это безопасный вид спорта, если техника исправна, а за рулем - опытный водитель.

Рев моторов, запах резины, визг шин и зажигательная музыка привлекли внимание большого количества людей. На соревнования был приглашен ди-джей из клуба «Fabrik», который превратил шоу в настоящий праздник. Официально было зарегистрировано около 80 участников.

В начале соревнований проехало два КамАЗа - в качестве рекламы. После чего один из КамАЗов послужил танцевальной площадкой для двух симпатичных девушек, которые приковали внимание тысячи пар глаз. КамАЗы передали эстафету мотоциклистам, которые показали класс, проехав всю дистанцию за 10 секунд. Машины, участвующие в соревнованиях, прошли регистрацию и техническую комиссию.

Началась квалификация. Автомобили проезжали дистанцию на время. За рулем «болидов» были девушки, которые ни в чем ни уступали мужчинам.

Перед началом соревнований ведущий объявил правила, назвал номера машин, прошедших квалификацию и показавших наилучшие результаты. К соревнованиям были допущены по 8 машин в 5 классах - итого 40 автомобилей.

В 1 классе победителем стала Honda. Ее время - 17 секунд. Во 2 классе лучший результат показала Mazda - 16,5 секунд. В 3 классе самой быстрой оказалась BMW - 15,50 секунд. 4 класс - стремительнее всех Nissan с результатом 15,5 секунд. И, наконец, 5 класс - сильные машины, мощные моторы, супер-скорость. Победитель - Nissan Skyline 12,15 секунд.

Все это не может не будоражить публику! Взрыв эмоций, накал страстей... Человек получает мощный заряд энергии, даже просто наблюдая за этим действом, не говоря уже об участии в соревнованиях.

Даша Калинкина
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх