«Сумел разбудить своих легионеров». В России похвалили наставника «Барыса», но допустили «развал» команды

Журналист российского «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко подвел итоги матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и «Сочи» — 5:2, передает Sports.kz.
«„Барыс“ переиграл в единственном матче дня „Сочи“ — 5:2. Наконец Юрий Михайлис сумел разбудить своих легионеров. Дубль сделал Якоб Лилья, защитник Олле Альсинг показал, какой у него потенциал в атаке, а Даррен Диц завершил встречу с нейтральным показателем полезности. Команда из Казахстана вернулась в активную борьбу за место в плей-офф. Они на один балл отстают от „Амура“, но имеют два матча в запасе.
Правда, команда играет так, что эти два матча будет непросто выиграть. Уж слишком нестабильны игроки „Барыса“, если соперник упрется и проявит характер, то могут развалиться на ровном месте. Примеры были.
Почему-то по итогам встречи акцентируют внимание на том, что сочинцы проиграли два последних матча со счетом 2:10. Но совсем смешно делать из этого трагедию. Забыли, что ли, какой подбор игроков у Андрея Назарова? Они и так превосходят все ожидания, выбравшись с последнего места в конференции. И то, что команда в семи очках от восьмого места, — настоящее чудо. Им бы сейчас состав усилить. В игре против „Барыса“ еще раз пришлось вспомнить, что появление защитника Юрия Паутова в системе СКА было каким-то непонятным курьезом. Как он оказался в сильном клубе после одного довольно среднего сезона за „Витязь“, понять невозможно. Но сейчас в „Сочи“ мы видим игрока среднего уровня, которого легко можно представить в ВХЛ. Не слишком понятна и надежда тренера „Сочи“ сделать из Джей Си Лайпона бомбардира. Он, конечно, может забивать, но это форвард уровня ECHL, чья задача в России должна быть одна — защищать лидеров команды.
Уверен только, что Назаров эти две неудачи не оставит просто так, будет требовать с игроков, но он не способен на волшебство. Кусаться сочинцы будут, но съесть никого не смогут. Хотя очень хочется, чтобы они приблизились к зоне плей-офф. Тогда остальных конкурентов будет трясти сильней», — пишет Шевченко.
«Демонстрировал чудеса». В Сочи восхитились игроком «Барыса» и выбрали решающий момент матча КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
- 19 марта, 2026
- 20:07Хоккей
«Барыс» огласил состав на последний выездной матч в сезоне КХЛ - 16:37Хоккей
«Барыс» огорчили прогнозом на заключительный матч в сезоне КХЛ - 08:38ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Локо-76» — «Снежные Барсы» 3:1
- 18 марта, 2026
- 23:45ХоккейВидеообзор полуфинального матча с тремя шайбами в чемпионате Казахстана
- 23:44Хоккей
Сенсация обернулась проблемами для «Барыса» в КХЛ - 22:46Хоккей«Снежные Барсы» уступили в выездном матче МХЛ
- 21:13ХоккейТри шайбы решили исход полуфинального матча чемпионата Казахстана
- 11:16Хоккей
Роман Старченко отказался от прощального матча за «Барыс» в КХЛ8 - 10:34ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Локо-76» — «Снежные Барсы» 8:3
- 00:55ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» — «Сарыарка» с восемью шайбами в полуфинале чемпионата Казахстана
- 17 марта, 2026
- 23:51ХоккейАссист хоккеиста из Казахстана не помог клубу в плей-офф европейского чемпионата
- 23:21Хоккей«Я не оправдал тренерского доверия». Форвард «Барыса» объяснил провал на молодёжном чемпионате мира
- 23:00Хоккей
В «Барысе» хотят «проучить» легионеров - 22:42ХоккейМатч «Снежных Барсов» в МХЛ завершился 11-ю шайбами
- 22:17Хоккей
Восходящая звезда «Барыса» сделал заявление о вызове в сборную Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








