«Сумеет остановить победное шествие». В России спрогнозировали матч Елены Рыбакиной

Российское издание Vseprosport.ru предсказало исход матча в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе Елена Рыбакина — Варвара Грачева, передает Sports.kz.
«Елена Рыбакина
На турнирах в Абу-Даби и в Дубае Рыбакина выступила не слишком успешно, выиграв суммарно только три матча. В Индиан-Уэллсе десятая ракетка мира явно нацелена минимум защитить свой прошлогодний четвертьфинал. Для этого осталось сделать всего один шаг- переиграть сегодня Грачеву.
По турнирной сетке Рыбакина на старте только на двух тай-брейках сломила сопротивление Кенин (7:6, 7:6). Затем за счет более стабильных действий на своей подаче Елене удалось обыграть не самую удобную для себя соперницу Паулу Бадосу (6:3, 7:5).
Варвара Грачева
Грачева продолжает феерить на кортах в Северной Америке. Напомним, на счету Варвары 1/8 финала в Мериде, финал в Остине. В Индиан-Уэллсе российская теннисистка с учетом квалификации одержала уже пять побед, отдав только один сет.
В третьем круге Грачева не позволила взять реванш Касаткиной за поражение на Австралиан Оупен (6:4, 6:4). До этого россиянка оформила победы над Бонавантюр (6:2, 6:2) и Мартич (6:3, 6:2). Очевидно, что теннисистка пребывает сейчас на пике формы.
Прогноз
Год назад в зале Санкт-Петербурга Рыбакина не оставила шансов Грачевой (6:2, 6:1). Думаем, и сегодня Елена сумеет остановить победное шествие Варвары. Все же до этого у нее были соперницы, не отличавшиеся надежной игрой на собственной подаче. С представительницей Казахстана тяжело будет делать брейки, да и фактор усталости может сказаться. Рекомендуем прогноз на уверенную победу фаворита букмекеров в предстоящем поединке», — пишет СМИ.
«Обновила прошивку». Елена Рыбакина удивила фанатов неожиданным поступком во время матча. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 01:36Теннис
Швентек получила важный урок от Джоковича перед турниром в Пекине - 01:06Теннис
Канадская теннисистка вышла в финал после победы над Миррой Андреевой - 00:57Теннис
Сборная Украины вышла в финал Кубка Билли Джин Кинг - 00:21Теннис
Аманда Анисимова вылетит из топ-15 рейтинга WTA - 00:15Теннис
Третья ракетка мира и еще четыре топ-теннисистки снялись с турнира в Пекине - 26 сентября, 2026
- 21:12ТеннисКазахстанский теннисист вышел в третий финал за три недели
- 20:55Теннис
Противостояние Рыбакиной и Соболенко переходит в новый формат - 18:56Теннис
Бублик установил рекорд дня на турнире в Лондоне - 18:37Теннис
Андреевой назвали главное условие для попадания в Зал теннисной славы - 18:24Теннис
Сенсационной россиянке официально запретили играть в WTA













