24 сентября 2020 (15:17)

Сумасшедший камбэк с 0:2 на 3:2 за 14 минут произошел в матче КПЛ

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» в Алматы сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Подопечные Дмитрия Огая были фаворитами, но плохо отыграл первый тайм, пропустив гол от Руслана Мингазова. На старте второго они получили второй, когда в сутолоке возле ворот мяч за линию перевел Абдель Ламанж. Казалось, что игра «горняками» сделана, однако Айбар Жаксылыков сократил разрыв, а затем воспользовался ошибкой Давида Юрченко и сравнял счет, через минуту Педро Эуженио принес победу талдыкурганцам. 3:2 — сильнее «Жетысу».

Теперь у «Жетысу» стало 16 очков и он вошел в первую тройку, а «Шахтер» с 12 баллами идет в середине турнирной таблицы.

«Жетысу» — «Шахтер» 3:2 (0:1)
Мингазов 25 (0:1), Ламанж 53 (0:2), Жаксылыков 70 (1:2), Жаксылыков 83 (2:2), Эуженио 84 (3:2).