27 июля 2023 (17:16)

Сумасшедший гол на 91-й минуте решил исход матча обидчика «Астаны» в Лиге Чемпионов. Видео

Во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов азербайджанский «Карабах» провел первый матч в гостях против польского чемпиона «Ракув», передает Sports.kz со ссылкой на Apa.az

После нулевой ничьи в первом тайме чемпионы Азербайджана умудрились пропустить два гола по вине защитника и вратаря.

На 55-й минуте Эльвин Джафаргулиев стал автором автогола, а на 71-й минуте вратарь Шахруддин Магомадалиев не удержал мяч в руках, после удара головой Фабьяна Пасецки.

Второй пропущенный гол заставил чемпионов Азербайджана проснуться и за две минуты агдамцы смогли сравнять счет. Оба гола на свой счет записал албанский легионер Редон Джиджа. На 73-й минуте после подачи Торала Байрамова албанский нападающий точным ударом головой направил мяч в ворота хозяев, а еще через две минут замкнул передачу с фланга Хамиду Кейта, который вышел на поле за несколько минут до этого.

Польской команде на 1-й добавленной ко второму тайму минуте после великолепного удара Сонни Киттеля удалось забить победный гол в этом матче.

Ответная игра состоится через неделю в Баку.

Напомним, «Ракув» в сезоне-2022/23 разгромил «Астану» в Лиге Конференций (5:0, 1:0).