Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
5 июня 2010 (11:40)

Султан Кастоев: «В Костанае сформирую команду к чемпионату мира»

Сегодня в Костанае начинается первенство Казахстана среди кадетов 1995–96 годов рождения. Мы уже сообщали, что по итогам турнира будет определен круг кандидатов в сборную, которая в следующем году станет защищать честь страны на чемпионате мира в Астане… Благо у тренерского штаба команды кадетов большой выбор — на костанайском ринге выступят бойцы в 15-ти весовых категориях.

— На этом первенстве, я, по сути, познакомлюсь с ребятами, — говорит Naringe.kz наставник национальной команды среди кадетов Султан Кастоев. — Пока никого из них не видел, и предстоящий турнир станет отличной возможностью посмотреть на всех в действии. Обычно, первенства республики проходят в конце года, но в этот раз мы его специально проводим в середине года, дабы отобрать команду к чемпионату мира.

— Ждете от первенства Казахстана новых открытий?
— По своему опыту я знаю, что такие открытия обязательно будут. Тем более, что все участники будут понимать — проявишь себя и сможешь принять участие на домашнем чемпионате планеты. После республиканского первенства я наберу команду, и мы целенаправленно будем готовиться к следующему году.

— В каких турнирах будет принимать участие сборная кадетов?

— В текущем году у нас запланировано один-два совместных сбора за рубежом, затем турнир имени Нурсултана Назарбаева в Каскелене, а потом, возможно, мы выедем на Кубу. Было бы очень здорово потренироваться с кубинскими юными боксерами. Планы по сборам еще будут корректироваться.

— На своем ринге плохого выступления никто не простит…

— Я вам обещаю: в следующем году в Астане мы обязательно возьмем золотые медали. Когда я тренировал «молодежку», моя сборная выступала на пяти чемпионатах мира и Азии, и со всех приезжали с наградами высшего достоинства.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх