SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 марта 2018 (13:27)

Султан Абилгазы: «Хотели дать бой и порадовать болельщиков»

Султан Абилгазы: «Хотели дать бой и порадовать болельщиков»

У воспитанника кокшетауского футбола Султана Абилгазы, являющегося игроком молодежной сборной Казахстана, безусловно, имеются опыт и навыки, которые должны быть усовершенствованы. Один из главных способов повышения уровня профессионализма для молодого футболиста — встречи с соперниками высокого класса. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовала с перспективным защитником, расспросив его про матч казахстанцев против Франции в рамках отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2019.

— Султан, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшний матч. Каково Ваше мнение о сопернике?

— С любым соперником можно и нужно играть. Французы такие же, как мы, — может быть, немного выше уровнем. Мое мнение касательно поединка — один хороший и трудовой гол мы своей игрой заработали, просто не реализовали. Во втором тайме получили ненужные три гола в свои ворота. Была установка на второй тайм держать концентрацию.

— А до матча какая задача ставилась перед командой?
— Задача стояла — играть в свой футбол, ничего не бояться. Мы прекрасно знали французов, разбирали их игру, готовились. Хотели сегодня дать бой и порадовать болельщиков, но не получилось.

— А чего вы ожидали от соперников, и насколько эти ожидания оправдались?

— Мы знали их и сильные и слабые стороны. Игру каждого футболиста молодежной сборной Франции изучали досконально. Возможно, пару позиций не угадали. Неприятных сюрпризов особенно не ждали, хотели сами преподнести сюрприз и играли выше, не садясь глубоко в оборону.

— А как Вы можете охарактеризовать стиль игры гостей?

— Типичный европейский футбол.

— Счет первого тайма — 0:0. Что помешало забить, ведь моменты создавались один за другим?
— Не было последнего паса на гол, который решал бы исход атаки. Явных и стопроцентных моментов не было. Где-то не повезло, где-то не успевали.

— Франция во втором тайме разыгралась, поймала кураж и забила сразу три мяча за короткий период времени, или это полностью вина казахстанских футболистов?
— Мы потеряли концентрацию во втором тайме, хотя знали, что соперники могут взорваться в любой момент. Не могу сказать, что мы устали. Я смею предположить, что одной из причин поражения может быть тот фактор, что французы находятся в постоянном игровом режиме. У них чемпионат в самом разгаре, а у нас он только начался, и мы еще не наиграли соответствующую практику. 

  • (0) Оцените статью
Фото: Владимир Шаповалов www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх