Сухую победу «записали» «Астане» в матче КПЛ

Российский сайт Soccer365.ru дал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и петропавловским «Кызылжаром», передает Sports.kz.
«„Астана“ прервала череду неудач и сумела переломить ситуацию, выиграв пять матчей КПЛ кряду — в том числе астанинцы разобрались с „Елимаем“ (2:0) и „Актобе“ (1:0). Удалось вырваться в лидеры с трехочковым отрывом от второго „Кайрата“. Особенно стоит выделить нападение: в 14 турах забито 29 голов, более чем по два в среднем за матч — больше нет ни у кого. Здорово отличается Марин Томасов, который 24 мая выдал хет-трик из ассистов с „Женисом“, а затем 15 июня оформил 1+3 в противостоянии с „Окжетпесом“.
„Кызыл-Жар“ не может победить в шести матчах кряду — серия стартовала 18 мая. Четыре из них завершились ничьими, два — поражениями. Зона вылета уже близко — всего в трех очках. Да, календарь тяжелейший, и фаворитам „Кызыл-Жар“ бой дает, но на выезде он выступает слабо: в шести матчах сезона во всех турнирах три поражения, две ничьи и всего одна победа. Во всех восьми гостевых матчах с „Астаной“ у „Кызыл-Жара“ восемь поражений. Предположим, что астанинцы победят.
Прогноз: 2:0», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана1
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 18:00Футбол
«Реал» включил Дидье Дешама в шорт-лист на пост главного тренера - 17:48Футбол
Знаменитый российский футболист официально объявил о смене гражданства - 17:26Футбол
Главный тренер «Барселоны» высказался об уходе Роберта Левандовски - 17:20Футбол
Европейский клуб объявил решение по 22-летнему казахстанскому полузащитнику - 17:00Футбол
«Реал» — «Жирона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:53ФутболЭкс-капитан «Шахтера» сообщил о предложениях из Европы и КПЛ
- 16:43Футбол
Казахстанский эксперт оценил расклад сил в матче «Астана» — «Ордабасы» - 16:36ФутболИскусственный интеллект выбрал победителя матча КПЛ «Атырау» — «Кайсар»1
- 16:30Футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 16:20Футбол
Неймар может продолжить карьеру в США











