22 апреля 2023 (19:01)

Сухим разгромом обернулся матч Казахстана против Южной Кореи перед стартом на ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Казахстана сыграла первый товарищеский матч против команды Южной Кореи в преддверии подготовки к чемпионату мира-2023, сообщает Sports.kz.

Встреча состоялась в Астане на «Барыс-Арене».

Главный тренер казахстанской сборной Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Орехов—Бекетаев, Рымарев — Шестаков — Старченко (К); Полохов — Самат Данияр, Савицкий — Гренц — Михайлис (А); Бутенко — Нургалиев, Рахманов — Гурков — Асетов (А); Кайыржан — Борисевич — Шайхмедденов, Диханбек — Гайтамиров.

Уже на второй минуте игры капитан сборной Казахстана Роман Старченко открыл счет после передачи Валерия Орехова. Во втором периоде уже Тамирлан Гайтамиров забросил шайбу с паса Евгения Рымарева. Ближе к концу 20-минутки Аркадий Шестаков в большинстве с передачи того же Орехова довел счет до разгромного. В третьем периоде Дмитрий Гренц и Кирилл Полохов поставили точку в матче — 5:0.

Вторая встреча с Южной Кореей состоится 24-го апреля.

Казахстан — Южня Корея 3:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Шайбы:
1:0 — 02:36 Старченко (Орехов, Гайтамиров). В равенстве
2:0 — 31:52 Гайтамиров (Бекетаев, Рымарев). В равенстве
3:0 — 34:43 Шестаков (Орехов, Рымарев). В большинстве
4:0 — 51:51 Гренц. В равенстве
5:0 — 59:45 Полохов. В большинстве.

Появилась информация о трансляциях товарищеских матчей сборной Казахстана перед стартом ЧМ-2023

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz