5 июля 2023 (23:54)

Сухая победа выявила первого финалиста молодежного Евро-2023 по футболу

На чемпионате Европы до 21 года в грузинском Батуми сборные Израиля и Англии определили финалиста турнира, сообщает Sports.kz.

Англичане открыли счет на 42-й минуте усилиями нападающего Морган Гиббс-Уайт. Через 21 минуту полузащитник Коул Палмер удвоил преимущество английской сборной. Точку в игре поставил Кэмерон Арчер, который довел счет до разгромного. При этом на 17-й минуте тот же Гиббс-Уайт не сумел реализовать пенальти. В итоге сборная Англии благодаря уверенной победе со счетом 3:0 стала финалистом европейского первенства.

Отметим, что соперник англичан определится в ночь с пятого на шестое июля в 01:00 по времени Астаны в матче между Испанией и Украиной.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz