28 августа 2020 (09:09)

Судья РПЛ рассмотрел спорный эпизод с участием Зайнутдинова в дебютном матче за ЦСКА и вынес вердикт

Специально для «Чемпионата» арбитр Игорь Федотов разобрал момент в матче РПЛ «Краснодар» — ЦСКА (1:1) с участием футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.

«„Краснодар“ — ЦСКА — 1:1. Пенальти на Зайнутдинове не было

На 86-й минуте Смольников боролся с игроком ЦСКА, положив ему руки на лопатки. Тикнизян в том моменте просто потерял равновесие. Продолжить игру — верное решение.

На 88-й минуте после того, как Сафонов отбил мяч перед собой, Зайнутдинов проталкивал мяч дальше. Смольников пытался сыграть чисто. Какой-то небольшой контакт был. Но для того, чтобы назначить одиннадцатиметровый удар, нужно что-то большее», — считает судья.

Напомним, матч с «Краснодаром» стал для Зайнутдинова дебютным в составе «армейцев». Казахстанец вышел на поле на 54-й минуте и по итогам игры получил оценку 6,8 от WhoScored.