«Судя по моментам игры из Казахстана, мастерство никуда не пропало». Почему Аршавин необходим сборной России

Популярный сайт «Спорт-Экспресс» в своем материале рассказал, зачем нужен сборной России атакующий полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин на домашнем чемпионате мира.
«Судя по видео из Казахстана, у Аршавина никуда не пропали ни мастерство, ни желание играть в футбол. А что касается физики, скорости и умения отработать в обороне, то у Черчесова в команде достаточно людей с этими навыками.
Вот с творцами проблема. Об этом говорит и слабое выступление в сборной Черчесова потенциальных креативщиков — Дзагоева и Миранчука. Модель и схема упорно не подходят им.
Можете сказать, что не подойдет и Аршавину. Наверное. Но раз даже эта, сугубо оборонительная, модель стабильно приносит нам по три-четыре мяча в свои ворота от сильных соперников (Бельгия, Испания, Коста-Рика, Бразилия), может быть, стоит что-то поменять и добавить огня?
Аршавину ведь не обязательно играть в старте. Он мог бы выходить на замену, как тайное оружие. Сейчас в роли джокера считается Заболотный с нулем мячей за „Зенит“. Но он — джокер для банального навала. Тогда как Аршавин и банальность — прямо противоположные понятия.
Его приглашение во всех смыслах было бы нетривиальным ходом. Возвращение блудного капитана в сборную, которая принесла ему в прошлом столько радости и печали. Опытный, заслуженный, поумневший, узнаваемый в мире. Вот сюжет!
Да об этом только и будут говорить всю весну вплоть до матча открытия. Интерес к команде тут же вернется, мы уйдем от скуки и монотонности. Ведь про Денисова сейчас говорят именно потому что ярких историй в этой сборной — полторы штуки. Народ любит красивые жесты.
И если уж Черчесов не хочет прощать Денисова, если не смог уговорить Березуцких, если желает проучить Дзюбу, пусть хотя бы вернет Аршавина. Это куда более мощная фигура для истории нашего футбола. И домашнего чемпионата мира Аршавин заслужил побольше многих», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 16 декабря, 2025
- 17:51Футбол
В Турции приняли решение по Шомуродову после сенсации - 17:48ФутболЧемпион Литвы получил предложение из Казахстана
- 17:41Футбол
«Манчестер Сити» хочет подписать конкурента Хусанову. Подробности - 17:29Футбол
Официально объявлен самый лучший вратарь в мире - 17:24ФутболЧетырёхкратный чемпион Казахстана представлен в зарубежном клубе
- 17:13Футбол
Футболист из Узбекистана прибыл в Мюнхен - 17:12Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал клуб КПЛ - 16:51Футбол
Уэйн Руни назвал главного фаворита АПЛ - 16:19Футбол
Тренера Нуралы Алипа из «Зенита» задержала полиция в Европе1 - 15:22Футбол
Экс-лидер клуба КПЛ решил вернуться в Казахстан1











