1 августа 2018 (23:37)

Судья ошибочно не засчитал гол «Астаны» в матче Лиги Чемпионов

В Хернинге (Дания) проходит ответный матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов между датским «Мидтьюлландом» и «Астаной», сообщает Sports.kz.

Идет первый тайм, на момент публикации счет пока не открыт — 0:0. Отметим, что на 19-й минуте нападающий «Астаны» Жуниор Кабананга забил чистый гол, однако арбитр его не засчитал. На повторе четко видно, что вратарь «Мидтьюлланда» Йеспер Хансен выбил мяч, когда тот уже находился за линией ворот.

«Астана» начала ответный матч в таком составе: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Мужиков, Педро Энрике, Томасов, Маевский, Кабананга, Постников, Шомко.

Напомним, первый матч «Астана» — «Мидтьюлланд» в Казахстане завершился победой хозяев со счетом 2:1 — дубль на счету Ласло Кляйнхайслера. В случае выхода в третий раунд «Астана» сыграет там с хорватским «Динамо» (Загреб).