«Судьи тоже не хотели брать на себя ответственность». В России разобрали второй матч «Металлург» — «Барыс»

Сайт «Магнитогорский рабочий» разобрал второй матч плей-офф КХЛ с участием местного «Металлурга» и казахстанского «Барыса» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz.
«Перед матчем трудно было рассчитывать, что открытый хоккей, которые команды показали в прошлой встрече, повторится и во второй игре серии. Так и произошло, и зрители, пришедшие на арену „Металлург“, увидели уже классическую для плей-офф игру. Интересно было посмотреть и на противостояние двух финских голкиперов команд, которые в прошлом матче вышли на замену. В этой же игре тренеры с самого начала поставили их в рамку ворот. И действительно Юхо Олкинуора и Йони Ортио стали самыми заметными игроками на льду.
„Металлург“ лучше провел начало встречи, сумев захватить преимущество. Магнитогорцы смогли создать ряд неплохих моментов для бросков по воротам, но им не хватало точности. Шайба летела либо мимо ворот, либо прямо в Йони Ортио, которому тренерский штаб „Барыса“ доверил защищать ворота в этом матче. На девятой минуте первого периода, хозяева своей активностью заставили удалиться игрока „Барыса“. Но дивидендов Магнитке это не принесло, более того в конце этого большинства Григорий Дронов нарушил правила и оставил свою команду вчетвером. Игра в большинстве является одним из козырей казахстанского клуба, что они и продемонстрировали в прошлом матче, забив тогда 3 из 4 своих голов, имея преимущество. В сегодняшней игре они так же сразу наказали „Металлург“, голом отметился Кирилл Панюков. Магнитогорцы пришли в себя ближе к перерыву, несколько раз бросили по воротам „Барыса“, но изменить счет на табло им не удалось», — отмечает СМИ.
«Получилось это сделать лишь во второй двадцатиминутке. Хотя первая половина периода проходила без особо опасных моментов у обоих ворот. „Металлург“ свою шайбу так же забил, имея на площадке на одного игрока больше. После передачи капитана уральцев Сергея Мозякина, шайбу в сетку направил Андрей Нестрашил, который открыл счет своим голам в нынешнем плей-офф. После того, как Магнитка сравняла счет, подопечные Ильи Воробьева почувствовали, что могут забросить ещё, и сумели создать ряд опасных ситуаций. „Барыс“ периодически тоже остро атаковал, имел шанс поиграть в большинстве, но во втором периоде гости ушли со льда без заброшенной шайбы.
В заключительной трети команды стали действовать более осторожно. Ведь цена шайбы при такой равной и неровной игре возросла в разы. Судьи тоже не хотели брать на себя ответственность, и то, что обычно „свистится“ в регулярном чемпионате в плей-офф часто обходится без внимания арбитров. Впрочем, по разу игроки команд всё же отправлялись в штрафной бокс, но так как эти штрафы наложились друг на друга, какого-либо преимущества соперникам это не дало. Команды так и ушли в дополнительное время при счете 1-1. В овертайме гостям понадобилось всего 29 секунд, чтобы забросить вторую шайбу в ворота Юхи Олкинуоры и сравнять счет в серии. Победный гол с дальней дистанции забил Даррен Диц.
„Проклятие“ овертаймов для Магнитки перенеслось и в игры на вылет. „Металлург“ в этом сезоне так и не может добиться победы за пределами 60 минут игры. Если в регулярном чемпионате в этом не было ни чего страшного, то в играх плей-офф, этот компонент играет огромную роль. И подопечным Ильи Воробьева явно надо добавлять, если они хотят достичь высокого результата. Команды переезжают в Нур-Султан где 6 и 8 марта команды продолжат серию», — написано в публикации.
«Нурсултанцев похоронили рано». «Барыс» заставил российских экспертов и критиков себя уважать
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 00:06Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение по Александру Овечкину - 23 октября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанца помогла оформить разгром 7:1 в Польше
- 23:52Хоккей
Пять хоккеистов СКА могут покинуть клуб после прихода Разина - 23:12ХоккейБуяльский набрал два очка в разгромном матче чемпионата Польши
- 22:54Хоккей
Евгений Малкин пропустил тренировку «Питтсбурга» - 21:48Хоккей
Овечкин пожертвовал собой ради «Вашингтона» - 21:29ХоккейСледующий соперник «Барыса» совершил победный камбэк с хет-триком
- 19:46Хоккей
Российский хоккей получил поддержку из Европы перед решением CAS - 19:36Хоккей
Российский форвард в шаге от абсолютного рекорда в НХЛ - 18:53Хоккей«Снежные Барсы» взяли реванш в России и поднялись в таблице МХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









