«Судьи тоже не хотели брать на себя ответственность». В России разобрали второй матч «Металлург» — «Барыс»

Сайт «Магнитогорский рабочий» разобрал второй матч плей-офф КХЛ с участием местного «Металлурга» и казахстанского «Барыса» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz.
«Перед матчем трудно было рассчитывать, что открытый хоккей, которые команды показали в прошлой встрече, повторится и во второй игре серии. Так и произошло, и зрители, пришедшие на арену „Металлург“, увидели уже классическую для плей-офф игру. Интересно было посмотреть и на противостояние двух финских голкиперов команд, которые в прошлом матче вышли на замену. В этой же игре тренеры с самого начала поставили их в рамку ворот. И действительно Юхо Олкинуора и Йони Ортио стали самыми заметными игроками на льду.
„Металлург“ лучше провел начало встречи, сумев захватить преимущество. Магнитогорцы смогли создать ряд неплохих моментов для бросков по воротам, но им не хватало точности. Шайба летела либо мимо ворот, либо прямо в Йони Ортио, которому тренерский штаб „Барыса“ доверил защищать ворота в этом матче. На девятой минуте первого периода, хозяева своей активностью заставили удалиться игрока „Барыса“. Но дивидендов Магнитке это не принесло, более того в конце этого большинства Григорий Дронов нарушил правила и оставил свою команду вчетвером. Игра в большинстве является одним из козырей казахстанского клуба, что они и продемонстрировали в прошлом матче, забив тогда 3 из 4 своих голов, имея преимущество. В сегодняшней игре они так же сразу наказали „Металлург“, голом отметился Кирилл Панюков. Магнитогорцы пришли в себя ближе к перерыву, несколько раз бросили по воротам „Барыса“, но изменить счет на табло им не удалось», — отмечает СМИ.
«Получилось это сделать лишь во второй двадцатиминутке. Хотя первая половина периода проходила без особо опасных моментов у обоих ворот. „Металлург“ свою шайбу так же забил, имея на площадке на одного игрока больше. После передачи капитана уральцев Сергея Мозякина, шайбу в сетку направил Андрей Нестрашил, который открыл счет своим голам в нынешнем плей-офф. После того, как Магнитка сравняла счет, подопечные Ильи Воробьева почувствовали, что могут забросить ещё, и сумели создать ряд опасных ситуаций. „Барыс“ периодически тоже остро атаковал, имел шанс поиграть в большинстве, но во втором периоде гости ушли со льда без заброшенной шайбы.
В заключительной трети команды стали действовать более осторожно. Ведь цена шайбы при такой равной и неровной игре возросла в разы. Судьи тоже не хотели брать на себя ответственность, и то, что обычно „свистится“ в регулярном чемпионате в плей-офф часто обходится без внимания арбитров. Впрочем, по разу игроки команд всё же отправлялись в штрафной бокс, но так как эти штрафы наложились друг на друга, какого-либо преимущества соперникам это не дало. Команды так и ушли в дополнительное время при счете 1-1. В овертайме гостям понадобилось всего 29 секунд, чтобы забросить вторую шайбу в ворота Юхи Олкинуоры и сравнять счет в серии. Победный гол с дальней дистанции забил Даррен Диц.
„Проклятие“ овертаймов для Магнитки перенеслось и в игры на вылет. „Металлург“ в этом сезоне так и не может добиться победы за пределами 60 минут игры. Если в регулярном чемпионате в этом не было ни чего страшного, то в играх плей-офф, этот компонент играет огромную роль. И подопечным Ильи Воробьева явно надо добавлять, если они хотят достичь высокого результата. Команды переезжают в Нур-Султан где 6 и 8 марта команды продолжат серию», — написано в публикации.
«Нурсултанцев похоронили рано». «Барыс» заставил российских экспертов и критиков себя уважать
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 29 января, 2026
- 09:55Хоккей
«Вознагражден за свои старания». Фиаско «Барыса» разобрало российское СМИ - 08:51Хоккей
«Барысу» сообщили позитивный момент после неудач в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 28 января, 2026
- 23:52ХоккейЕвропейский клуб разгромили после отказа от казахстанского хоккеиста
- 22:41Хоккей
«Барыс» понес серьезную потерю1 - 22:34Хоккей
Михаил Кравец озвучил наказание хоккеистам «Барыса»5 - 22:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил отсутствие новых трансферов1 - 22:18Хоккей
Михаил Кравец назвал виновных в поражении «Барыса» от худшей команды КХЛ1 - 22:00Хоккей
Главный тренер «Адмирала» рассказал о провокациях в матче с «Барысом» - 21:40Хоккей«Не смог закрепиться в чужой зоне». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 21:34ХоккейШестью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:28ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
- 21:17Хоккей
Каково положение «Барыса» после поражения прямому конкуренту в КХЛ1 - 21:16ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» 2:5
- 21:16ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Адмирал» 2:5
- 21:15Хоккей
«Барыс» со счетом 2:5 дома проиграл последней команде КХЛ46
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











