Судьи решили судьбу дуэли Казахстана и Узбекистана за финал чемпионата Азии по боксу

В Бангкоке (Таиланд) на первом чемпионате Азии среди молодёжи от World Boxing продолжаются полуфинальные бои среди боксёров до 19 лет, пишет Sports.kz.
Представительница Казахстана Куралай Егинбайкызы в полуфинальном бою весовой категории до 80 килограммов оспаривала путёвку в решающий этап с соперницей из Узбекистана Рухшоной Парпиевой. Сильнее по итогам трёх раундов оказалась Куралай, добившаяся победы единогласным решением судей (5:0).
Финалы турнира U19 на чемпионате Азии в Бангкоке состоятся 10 августа.
Стоит отметить, что Куралай Егинбайкызы была в числе триумфаторов молодёжного азиатского первенства от IBA и ASBC в мае этого года в Коломбо — тогда Казахстан в общей сложности выиграл 41 золотую медаль, а Егинбайкызы стала чемпионкой в весе до 81 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 8 декабря, 2025
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















