Судьи решили исход боя непобежденного казахстанского боксера на старте Гран-при WBC

Казахстанский боксер Нуржан Серикбаев (5-0, 5 КО) провел первый бой на Гран-при Всемирного боксерского совета (WBC) в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), передает Sports.kz.
В 1/16 финала в первом полусреднем весе Серикбаев сразился с итальянским боксером Фиоренцо Приоло (9-0, 5 КО). Запланированный на шесть раундов поединок продлился всю дистанцию и завершился победой Приоло единогласным решением судей.
Таким образом, Фиоренцо Приоло одержал десятую победу на профи-ринге и вышел в 1/8 финала Гран-при WBC. Нуржан Серикбаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере.
Казахстанский боксер нокаутом победил непобежденного соперника в Гран-при WBC. ВидеоПодписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 08:23Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боев Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 04:08Бокс/ММА
Санатали Тольтаев ответил хейтерам после поражения на Кубке мира - 03:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о завершении карьеры - 02:21Бокс/ММА
Гэтжи выступил с заявлением после победы над Топурией в титульном бою UFC - 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев - 00:03Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал следующего соперника в UFC - 18 июня, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Магомедов назвал причины поражения Топурии в бою с Гэтжи - 23:38Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану и Китаю по количеству четвертьфиналистов на Кубке мира - 22:28Бокс/ММА«Рахмонов смог навязать борьбу Иэну». Магомедов назвал победителя боя Махачев — Гэрри













