Судьи решили исход боя чемпиона мира по боксу из Казахстана за финал

Казахстанский боксер Сабыржан Аккалыков провел полуфинальный бой на Кубке мира World Boxing в Астане, сообщает Sports.kz.
В полуфинале в весовой категории до 75 килограммов соперником Аккалыкова был индиец Нихил Дюбей. Итогом этого противостояния стала победа казахстанца раздельным решением судей — 3:2.
Таким образом, Сабыржан Аккалыков вышел в полуфинал домашнего турнира и теперь будет биться за «золото», а Нихил Дюбей в итоге стал бронзовым призером Кубка мира. Добавим, что Аккалыков является чемпионом мира среди молодежи 2021 года и чемпионом Азии среди молодежи 2024 года. Что касается выступления Сабыржана на Кубке мира в Астане, то в четвертьфинале он добился победы над канадским боксером Джошуа Офори.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 11:05Бокс/ММА
Нокаут ожидают в бою Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 10:41Бокс/ММА
Соперник Алимханулы по титульному бою нацелился на «Канело» - 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA














