Судейскую ошибку «признали» в бою Бетербиев — Бивол

Бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд в беседе со Sport24 поделился ожиданиями от предстоящего реванша между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, передает Sports.kz.
«Больше шансов на победу у Бивола. Откуда такая уверенность? Ну вы же спрашиваете меня как специалиста, вот я, смотря на Диму, понимаю, что шансов больше у него. Я и перед первым боем говорил, что он победит — и, в принципе, он победил. Просто руку не подняли. Считаю, что это была судейская ошибка. По своему стилю Бивол должен быть убедительнее и интереснее.
Досрочное окончание боя? Не очень высоко оцениваю вероятность такого исхода, но такое тоже может быть. И все-таки я вижу, что это будет длинный поединок. Скорее всего, Дима будет чуть больше проявлять инициативу, работать инициатором. За три-четыре месяца невозможно сильно измениться. Однако после того, как боксеры в первом бою познакомились друг с другом — они стали примерно понимать силу удара, дистанцию. И в этой части можно будет делать какие-то корректировки по тактике. Ожидаю, что Дмитрий Бивол эти корректировки сделает и будет более активным.
Возможная трилогия — это здорово! Это великий бой, большой матч, исторический. Не так много трилогий в истории бокса профессионального, поэтому это было бы крайне интересно», — сказал Дрозд в беседе с корреспондентом Sport24 Иваном Ковалевым.
12-раундовый чемпионский реванш Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола состоится в ночь с 22 на 23 февраля в Саудовской Аравии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа - 00:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал ближе к бою в европейской стране - 00:00Бокс/ММА
«Как он еще в UFC?». Джонсон и Адесанья раскритиковали Евлоева - 5 октября, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для боя по правилам бокса - 22:53Бокс/ММА
Новичок UFC готов подраться с Исламом Махачевым - 22:46Бокс/ММА
Российский боец ММА заявил о победе над Хабибом Нурмагомедовым - 22:46Бокс/ММА
Соперник Жанибека Алимханулы нацелился на супербой с «Канело» - 22:26Бокс/ММА
«Это было настолько неспортивно». Банк высказался перед боем с Алимханулы - 21:54Бокс/ММА
Чимаев предложил Стрикленду миллион за бой - 21:39Бокс/ММА
«Я странный». Волкановски отреагировал на освистывание Евлоева - 19:53Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова отреагировала на вызов от Майкла Моралеса



















