21 сентября 2018 (00:55)

Судьба матча соперников «Астаны» по Лиге Европы решилась на последней минуте

Французский «Ренн» и чешский «Яблонец» встретились в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Матч на стадионе «Роазон Парк» в Ренне завершился победой хозяев со счетом 2:1. На 31-й минуте благодаря результативному удару Исмаила Сарра французы получили преимущество в счете, но на 54-й чешская команда отыгралась — забил Михал Травник. Победу «Ренну» на 90-й минуте принес Хатем Бен Арфа — он реализовал пенальти.

Напомним, также в группе К выступают «Астана» и украинское «Динамо», которые в первом туре сыграли между собой. Во втором туре казахстанский клуб на своем поле сразится с «Ренном», а киевляне проведут гостевой матч в Чехии.

В этом сезоне «Астана» получила право сыграть в группе Лиги Европы, победив по сумме двух матчей в раунде плей-офф кипрский АПОЭЛ (0:1, 1:0, пен. 2:1).