16 апреля 2009 (10:12)

Судьба чемпиона решится в третьем поединке!

15 апреля в г. Шымкент завершились вторые финальные встречи игр Чемпионата РК по баскетболу среди женских команд.

В борьбе за золото снова встретились команды «Астана Жолбарыстары» и «Павлодар-Иртыш», и за третье место боролись команды БК «Алматы» и БК «Окжетпес» (г. Кокшетау).

Напомним, что первые игры прошли накануне, 14 апреля. Победу одержали столичные «тигрицы» со счетом 53:50, и БК «Алматы» со счетом 62:61.

Баскетболистки павлодарского клуба во втором матче финала выиграли у команды из г. Астаны со счётом 65:61 и тем самым взяли реванш за поражение в первой встрече. С первых минут «тигрицы» начали уверенную игру, но никак не могли забить, тогда как любой бросок БК «Павлодар-Иртыш» попадал в цель. Таким образом, разница к концу второй четверти составляла 18 очков не в пользу столичных спортсменок. Во время большого перерыва тренерский штаб «Астана Жолбарыстары» внес необходимые коррективы в игру команды, усилив полузащиту, и поменяв тактику нападения. Изменения показали положительные результаты, «тигрицы» уверенно и быстро сократили разрыв, и по окончании третьего периода разница составляла уже одно очко.

Таким образом, судьба чемпиона решится в третьем поединке, который состоится завтра 17 апреля.

Вчера же определился бронзовый призер Чемпионата РК. Им стала команда БК «Алматы», которая выиграла со счетом 68:32 у кокшетауского клуба.
Автор: Жанар Утешева nbf.kz