24 ноября 2019 (19:30)

Стыдоба. «Кайрат» проиграл «Бенфике» и занял последнее место в группе Элитного раунда Лиги Чемпионов в Алматы

Алматинский «Кайрат» завершил выступление в футзальной Лиге Чемпионов сезона-2019/20, сообщает Sports.kz.

В заключительном матче Элитного раунда казахстанский клуб проиграл португальской «Бенфике» — 3:5. У «Кайрата» забили Дуглас Жуниор (6-я минута, с пенальти, и 10-я) и Хоссейн Тайеби (25-я); у «Бенфики» отличились Бруну Коэлью (2-я и 28-я минуты), Шагинья (17-я), Робиньо (38-я) и Андре Соуза (39-я). Таким образом, «Кайрат» набрал 3 очка в группе С и занял последнее место. Путевку в «Финал четырех» же из группы получает лишь одна команда — ею стала «Эль-Посо» (Испания) — 7 очков.

Напомним, другой казахстанский клуб, «Аят» из Рудного, также не сумел пробиться в «Финал четырех», заняв последнее, четвертое место в группе В.

«Кайрат» из-за двух голов за 40 секунд досрочно лишился шансов на выход в «Финал Четырех»