2 сентября 2021 (23:44)

«Стыдновато». Экс-форвард «Динамо» разобрал ничью в Казахстане и ждет другого тренера для Украины

Бывший форвард киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал игру сборной Украины против Казахстана (2:2).

— Забив быстрый гол сборная Украины через 20 минут села и получился полный провал. Забив в дополнительное время нужно было всем возвращаться и удерживать результат, а они опять пытались что-то придумывать. Пропускать на 96-ой минуте для команды хорошего уровня — стыдновато. Я так понимаю, ждем Серегу Реброва.

В пропущенных голах винить никого не нужно. Особенно второй — недоработала вся команда. В команде не нужно винить одного. Действительно грубых индивидуальных ошибок, как таких, не было.

Кого можно выделить в сборной Украины? Яремчука за гол. Этот эпизод показал уровень защиты Казахстана. Роман принял на грудь, подработал мяч под удар и пробил. Защита разбежалась — думали, что будет отдавать пас.

В первом тайме в актив сборной Украины можно отнести первые 25 минут. Дальше игра была равной. Пока одно разочарование. Наверное, шансы на ЧМ уже потеряны. С Францией игра будет еще хуже, чем с Казахстаном. У них большая конкуренция в сборной и им нужен только выигрыш.

Соперник сборной Казахстана по «стыкам» Лиги наций проиграл дома в матче отбора ЧМ-2022