SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2009 (16:23)

Студент, выскочивший на поле во время матча Казахстан — Англия, хотел показать нашим игрокам, где находятся ворота соперника

Сегодня днем в Алматы, в административном суде, будет принято решение в отношении студента одного из вузов Алматы, который выскочил на поле во время матча между сборными Казахстана и Англии. Административный материал, собранный в его отношении по статье «Мелкое хулиганство», предусматривает либо штраф, либо административный арест сроком до 15 суток.

Как пояснил сегодня на пресс-конференции начальник ДВД города Алматы Ерлан Тургумбаев, инцидент с молодым человеком, выскочившим на поле во время матча, был единственным нестандартным моментом в охране общественного порядка.

Все это время задержанный находился в Бостандыкском РУВД Южной столицы, и сегодня был направлен в административный суд для принятия решения. Свои действия молодой человек обосновал тем, что его переполнили эмоции от неважной игры нашей команды, и он решил показать нашей сборной направление, где находятся ворота англичан.
Во всем остальном полицейские Алматы четко справились с охраной правопорядка, не допустив ни единого столкновения болельщиков.

— Вы провели огромную работу по организации безопасности со дня приезда болельщиков и английской сборной до их вылета на родину, — сказал глава оперативно-разведывательной группы полицейского отдела Тони Коннефорд. — И я вас поздравляю с тем, что вам удалось провести все настолько идеально, что с практической стороны вашим полицейским даже не понадобилась наша помощь.
today.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх