SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2021 (00:04)

«Страсти накалены». Двукратный обладатель Кубка Гагарина дал оценку провокациям «Металлурга» и шансам «Барыса» выиграть серию плей-офф

«Страсти накалены». Двукратный обладатель Кубка Гагарина дал оценку провокациям «Металлурга» и шансам «Барыса» выиграть серию плей-офф

Двукратный обладатель Кубка Гагарина и эксперт «КХЛ ТВ» Алексей Бадюков поделился своими мыслями относительно следующей игры «Барыса» из столицы Казахстана с магнитогорским «Металлургом» в серии плей-офф Кубка Гагарина. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Мы предполагали, что будет достаточна скупая на голы игра — за исключением первого матча, команды не так много забрасывают в остальных встречах, но достаточно активно играют. «Барысу» очень сильно помогает присутствие болельщиков на трибунах. Думаю, многое сейчас зависит от игры бригад большинства, потому что страсти накалены, много силовых приемом, стычек — и любая потеря в составе сказывается на игре команд, — считает Бадюков.

— Возможная потеря Филипа Вароне будет ощутимой для «Барыса»?

— Конечно. Хорошо, что Волк вернулся в состав. Думаю, у него было большое желание вернуться. Понятно, что играет после паузы, но его скорости помогают. Вароне и Волк — два быстрых нападающих, но Волк — это центральный форвард, который очень важен «Барысу». Две игры в Нур-Султане показали, что «Барыс» с точки зрения атаки не собирается сдавать, играть вторым номером, а, наоборот, старается наказывать «Магнитку». Правда, не всегда это получается. Допустим, во второй встрече 5 на 3 не забили — и не смогли сравнять счет. А в четвертой игре это уже произошло — там уже «Магнитка» не использовала свой шанс. Поэтому я и говорю, что игра в неравных составах довольно ощутимо сказывается на результате.

— Есть ощущение, что «Металлург» сознательно идет в стыки и провоцирует лидеров «Барыса» — в частности Даррена Дица...
— Это всегда так происходит — против лидеров стараются играть жестко, проверяя их таким образом. Думаю, лидер должен к этому быть готов. Другой вопрос, что если лидера закрывают, то остальные должны выходить вперед. Среди защитников у «Барыса» игроков, которые могут на таком же уровне сыграть, нет. Среди нападающих — как бы жестко ни играли, Кирилл Панюков хорошую серию проводит, боевой товарищ Никита Михайлис, думаю, еще скажет свое слово. Тут абсолютно нормальная игра для плей-офф.

— В чем теперь кроются шансы «Барыса» на выход в следующий раунд?
— У «Барыса» очень хороший первый период. Думаю, после успешного матча в Нур-Султане «Барыс» должен хорошо начать. «Магнитка» тоже будет играть более аккуратно, учитывая потенциал и ту игру, которую «Барыс» показал дома. Я скажу так: серия уже перетекла в такое русло, что не важно, где ты играешь — дома или на выезде. Да, болельщики помогают, но команды настолько хорошо знают слабые места друг друга, что на первый план выходят физика и характер. Так прессинговать уже нет возможности, команды играют по совокупности. Мне кажется, будет такая же равная игра — до момента, пока у кого-то появится большинство. Считаю, разрыв будет вообще в одну шайбу. 

  • (13) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх