«Странным образом прощается». Головкина «прижали к стенке» боем против чемпиона мира

Журналист сайта Badlefthook.com Скотт Крайст считает, что объединительный бой с чемпионом мира WBO в среднем весе Деметриусом Андраде на данный момент выглядит наиболее логичным вариантом для обладателя пояса IBF Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
На прошлых выходных Деметриус провел обязательную защиту титула, победив единогласным решением судей Лиама Уильямса. После боя промоутер Эдди Хирн заявил, что хотел бы видеть GGG следующим соперником Андраде.
«У Головкина нет веских причин не драться с Андраде. Они оба имеют контракты с DAZN, оба связаны с Matchroom Boxing, и у Головкина на данный момент ничего не запланировано. В каком-то смысле мне кажется, что 39-летнему Головкину каким-то странным образом это прощается. Мы все любим GGG, он годами дарил нам увлекательные бои, но этот поединок должен быть на его радаре.
Андраде является серьезным соперником для Головкина. И если имеется хорошее предложение, то его следует донести до Геннадия. Хирн должен выйти на него и презентовать это предложение. Если Головкин откажется, то людям можно будет сделать определенные выводы. Не похоже, чтобы Головкин палкой отбивался от предложений больших боев: его последними оппонентами были Стив Роллс, Сергей Деревянченко (хороший боксер, но не более „звезда“, чем Андраде) и Камил Шеремета», — говорится в статье.
Головкин выбрал соперника перед боем с Муратой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 25 декабря, 2025
- 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










