14 июля 2019 (19:56)

Странное удаление и пенальти оставили «Тараз» без очков в матче с «Окжетпесом»

В матче 18-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» принимал «Тараз», пишет Sports.kz.

«Синегорцы» считались явными фаворитами, но как началась игра именно гости больше атаковали и шли вперед, в итоге добившись своего после гола Сержа Ньюадзи. После этого таразцы продолжили атаковать, ровно до того момента, когда судья перед перерывом в непонятной ситуации удалил защитника Неманью Йовановича, а сразу после выхода на второй тайм рефери из Нур-Султана Арман Исмуратов назначил пенальти в ворота команды Вахида Масудова, его реализовал Милан Стоянович, затем добил уже соперника Данило, итог подвел Санат Жумаханов. 3:1 — победа «Окжетпеса».

Отметим, что и в прошлой домашней игре «Окжетпеса» с «Атырау» к судье поединка была масса вопросов по спорным моментам в пользу кокшетаусцев.

Таким образом, «Окжетпес» набрал 21 очко и закрепился на восьмом месте, «Тараз» с 13 баллами идет предпоследним.

«Окжетпес» — «Тараз» 3:1 (0:1)
Ньюадзи 35 (0:1), Стоянович с пенальти 49 (1:1), Данило 75 (2:1), Жумаханов 80 (3:1)
Удаления: Молдакараев 82 — Йованович 41.

Прямая трансляция матчей «Кайрат» — «Кайсар», «Ордабасы» — «Тобол» и еще одной игры Премьер-Лиги