SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2017 (01:39)

Стойлов рассказал о матче с юрмальским «Спартаком»

<strong>Стойлов рассказал о матче с юрмальским «Спартаком»</strong>

Главный тренер «Астана» Станимир Стойлов прокомментировал матч против юрмальского «Спартака» — 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Я думаю, что наша команда заслужила победу. В первом тайме были моменты, которые нужно было реализовывать. Во втором тайме игра у нас чуть нарушилась. «Спартак» тоже был хорошо организован. Были длинные передачи за спину нашим защитникам. По большему счету, результат по игре. Хочу сказать, что команда желает играть еще лучше. Сегодня что-то у нас не получалось, но будем набирать форму и покажем всю свою силу. С этой победой не думаю, что все закончилось. В ответной встрече нас также ожидает сложность. Надо играть в свой футбол и добавить динамики. Реализация моментов остается нашей старой проблемой.

— Футболисты «Астаны» получили 4 желтых карточек. Не многовато для такой игры?
— Значит игра была такой принципиальной. В первые полчаса матч проходил без серьезных нарушений, но затем последовали предупреждения в нашу сторону. В Лиге Чемпионов нет легких игр. «Спартак» — отличная команда, которая стала чемпионом своей страны. Видно, как хорошо команда работает при перестроении, организация игры и дисциплина футболистов находятся на отличном уровне.

— Насколько вы удовлетворены качеством игры?

— Мое мнение разделилось, 50 на 50. Мы можем показать более лучшую игру.

— Можете выделить кого-либо из состава «Спартака», кроме голкипера?
— Сегодня их вратарь был на высоте. Сделал много сейвов. Я думаю, что у «Спартака» есть отличная командное взаимодействие.

— По состоянию поля есть какие-либо нарекания?

— Для меня это было сюрпризом. Два дня здесь тренировались. Каждый раз поле поливалось. Сегодня нам сказали, что поле не будут поливать. Не знаю, кто это придумал. Качество игры упало на 40 %. Состояние поле мешало проводить быстрые атаки. Когда нет полива, мяч не может нормально катиться.

— Кляйнхайслер в игре против «Кайсара» был рано заменен, и сегодня было тоже самое. Он еще не готов играть полный матч?

— У него 25 дней не было игровой практики. Не хотели рисковать, т.к. другие футболисты находятся в хорошем физическом состоянии. Опасаемся, что Клянхайслер не выдержит нагрузки на протяжении 90 минут. Также нам важно состояние Томасова, которому следует набрать должную физическую форму. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх