«Стопроцентно в Зале славы». Американские эксперты встали на защиту Головкина после критики

Обозреватели бокса из США отреагировали на заявление американского боксёра Райана Гарсии о том, что Геннадий Головкин не достоин включения в Международный зал славы бокса, сообщает Sports.kz.
По мнению Райана, GGG на протяжении своей карьеры одержал слишком мало побед над известными оппонентами.
За Геннадия вступились сразу несколько известных экспертов и журналистов, в том числе те, кто непосредственно голосует за кандидатов в IBHOF:
«Если GGG не достоин Зала славы, то очень мало шансов, что Райан или кто-то из его сверстников когда-либо туда войдёт. Тем не менее, любое обсуждение кандидатуры Головкина является неактуальным, потому что он на 100% будет включён — в первом же голосовании!», — написал главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер, приложив в другом посте фото своего бюллетеня с «галочкой» за Головкина.
«GGG объединил три титула в среднем весе. Райан Гарсия провалил три допинг-теста. Уровень», — пошутил коллега Фишера Райан О’Хара.
«Райан Гарсия попадёт в Канастоту только по билету», — добавил ведущий подкаста 3 Knockdown Rule Стив Ким.
Другой участник голосования Мэттью Агилар также подтвердил намерение поддержать кандидатуру Геннадия: «Согласен на 100%. Он получит мой голос».
«Что касается того, достоин ли GGG места в Зале славы. Просто замечу: защитить свой титул 21 раз — это просто нереальное достижение. Как и иметь серию из 23 нокаутов подряд — имейте в виду, что это было в боях с сильнейшей оппозицией из доступной ему на тот момент», — резюмировал Маркос Вильегас из Fight Hub TV.
В ветку с обсуждением наследия Геннадия заглянул и сам Райан Гарсия, попытавшийся оправдаться за критику в адрес GGG: «Повторюсь, я ясно дал понять, что у меня другой взгляд на то, что такое Зал славы, чем у обозревателей бокса или просто людей в целом. Попасть в него должно быть так же сложно, как мне или моим сверстникам, в этом весь смысл».
Однако многие пользователи не оценили аргумент американца, снова напомнив ему о скандальных историях, положительных допинг-тестах, а также об отсутствии полноценных чемпионских титулов на протяжении карьеры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 10:08Бокс/ММА
Меликузиев потребовал от WBA объяснений по бою за титул чемпиона мира - 08:54Бокс/ММА
Названо преимущество Якоба Банка в бою с Жанибеком Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы дали совет для победы в бою за титул в новом весе - 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева - 01:33Бокс/ММА
Бой Топурии и Пимблетта назвали крупнейшим из возможных для UFC - 01:13Бокс/ММА
Бенавидес ответил на вызов Бетербиева














