Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
21 июня 2026 (19:41)

«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин

«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников выразил уверенность, что 40-летний капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подпишет новый контракт с клубом, передаёт Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Я думаю, что Александр Овечкин продлит контракт с „Вашингтоном“. Он ведь взрослый человек и понимает, что ему осталось совсем немного шайб до рекорда Уэйна Гретцки. И в городе все его любят, главное, чтобы у него не было травм. Я думаю, что клуб стопроцентно подпишет с ним новый контракт, это ведь надо в том числе и для рекламы „Вашингтона“, и всего города», — сказал Кожевников.

Овечкин является рекордсменом НХЛ по голам в регулярных чемпионатах (929 шайб). На счету россиянина 1006 голов с учётом плей-офф, он уступает только Уэйну Гретцки (1016). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх