13 марта 2018 (01:20)

Стометровка, или Как полицейские догоняли фанатку «Иртыша»

В матче первого тура казахстанской Премьер-Лиги «Иртыш» — «Атырау» произошел любопытный инцидент, сообщает Sports.kz.

В концовке встречи на поле прорвалась болельщица «Иртыша» — девушка, размахивая шарфом павлодарской команды и крича «Иртыш» — чемпион!«, пробежала через все поле. Гнавшийся за ней полицейский не смог ее настичь, но на помощь у противоположных ворот пришел его коллега. Правда, к тому моменту буйная фанатка уже остановилась сама.

Ее действия будут квалифицированы по статье 434 КоАП РК («мелкое хулиганство»), а наказанием за «забег» станет штраф в размере 5 МРП (12 025 тенге).

Что касается самой игры, то она завершилась победой «Иртыша» со счетом 2:1. У победителей голами отметились Павел Шабалин (5-я минута) и Дору Попадюк (21-я), а «Атырау» забил благодаря автоголу Александра Кислицына на 88-й минуте.