SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2022 (02:39)

«Столкновение России и Казахстана». Споры вокруг Рыбакиной дошли до Италии

«Столкновение России и Казахстана». Споры вокруг Рыбакиной дошли до Италии

Итальянское издание Il Fatto Quotidiano опубликовало статью, посвященную недавней победе казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Уимблдоне, сообщает Sports.kz.

«Если она россиянка, тогда братья Кличко — казахстанцы». Споры по гражданству Рыбакиной получили новый вывод 

Заголовок статьи звучит так: «Елена Рыбакина, теперь это столкновение России и Казахстана: Москва претендует на триумф на Уимблдоне».

«После полемики по поводу неявки россиян и белорусов на чемпионат сенсацию произвела победа россиянки Елены Рыбакиной, натурализовавшейся в казахстанку в 2018 году. Однако издевательство над британцами превратилось в полемику между Россией и Казахстаном. Россияне в социальных сетях заявили о «собственности» теннисистки, родившейся в Москве. Сам президент Федерации тенниса России заявил: «Фантастика! Очень хороша Рыбакина, мы выиграли Уимблдонский турнир». Чтобы повторить концепцию, также высказался первый номер в мире Евгений Кафельников: «Купить готовый продукт на заводе высокого уровня — это то, что может сделать каждый...». В ответ на эти заявления президент казахстанской федерации тенниса сказал: «Если этот успех — продукт России, то почему они так легко его упустили? В 2018 году, когда к нам пришла Елена, Тарпищев сказал, что не считает ее перспективным игроком. Однако я бы сказал, что на этом споре уместно остановиться, слишком много уже сказано», — говорится в материале. 

«Не привлекло бы такого внимания». Найдена причина спора вокруг Рыбакиной после победы на Уимблдоне 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх