Столичный клуб КПЛ объявил о подписании бразильца из «Кайрата»

Астанинский «Женис» официально сообщил о подписании контракта с бразильским нападающим Элдером Сантаной, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.
Детали соглашения с 32-летним футболистом не разглашаются.
Сантана является выпускником школы бразильского «Атлетико Минейро». Известнен казахстанским болельщикам по выступлениям за «Актобе» и алматинский «Кайрат».
Напомним, что Элдер Сантана официально покинул «Кайрат» в начале этого года. Всего в составе алматинской команды он провел 31 матч, в котором забил пять мячей и отдал три голевые передачи.
«Кайрат» после трех туров КПЛ-2026 набрал семь очков и идет в группе лидеров, а «Женис» с двумя баллами занимает на данный момент 11-ю строчку в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
Коморы привезли в Астану резервный состав и уже уступили Намибии. Ждать ли от Казахстана уверенной победы?1
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
- 30 марта, 2026
- 14:56Футбол
«Барселона» решила вернуть защитника - 14:20Футбол
За рубежом раскрыли сценарий матча FIFA Series Казахстан — Коморские острова - 14:02Футбол
«Барселона» разгромила «Реал» в чемпионате Испании - 13:49Футбол
Испанский гранд хочет подписать игроков «Арсенала» - 12:30Футбол
Эксперт оценил текущий уровень сборной Казахстана перед матчем на турнире от ФИФА1 - 12:08Футбол
«Интер Майами» воздаст особую почесть Лионелю Месси - 12:00Футбол
Прямая трансляция матча Узбекистана за победу на новом турнире ФИФА - 11:52Футбол
Максим Жалмагамбетов стал тренером двукратного чемпиона Казахстана - 11:36Футбол
За рубежом объяснили ценность Дастана Сатпаева - 11:24Футбол
Решился вопрос по возвращению «Кайрата» в Казахстан перед матчем с «Астаной»3 - 11:16Футбол
«Выглядят монолитнее». В России озвучили судьбу второго матча Казахстана на турнире ФИФА1 - 11:07Футбол
«Челси» и «Ливерпуль» вступили в борьбу за 22-летнего защитника - 10:34Футбол
В Испании приняли официальное решение по Ямалю перед ЧМ-2026 - 10:13ФутболВ «Зените» дали оценку качествам «Кайрата» после матча в России
















