Столичный клуб КПЛ нацелился на голкипера сборной Казахстана

Астанинский «Женис» определился с планами по усилению вратарской линии перед стартом нового сезона, передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
«Делюсь двумя инсайдами для болельщиков столичного „Жениса“ и отчасти шымкентского „Ордабасы“.
Тренерский штаб Али Алиева в столичном „Женисе“ усилился Олегом Воскобойниковым — опытным тренером по работе с вратарями. Воскобойников хорошо знаком с уровнем топ-футбола: в его резюме два чемпионских титула и недавняя работа в сборной Казахстана с самыми талантливыми киперами нашей страны. Это назначение нельзя назвать случайным: в клубе явно делают ставку на укрепление ключевых позиций.
По моей информации, „Женис“ активно прорабатывает вариант с Бекханом Шайзада. Все, кто интересуется южным футболом, знают, что у футболиста не сложился контакт с главным тренером „Ордабасы“ Андреем Мартином, и тема смены команды сейчас стоит максимально остро.
Вероятно, именно сейчас для Бекхана наступил период, когда необходимы изменения и выход из зоны комфорта. Астана в этом плане выглядит отличным вариантом», — пишет источник.
Напомним, что в минувшем сезоне Бекхан Шайзада пропустил 26 голов и сыграл семь раз на «ноль». В составе шымкентского клуба голкипер завоевал титул чемпиона Казахстана и выиграл Кубок страны. По данным авторитетного портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 500 тысяч евро. 18 ноября Шайзада провёл дебютный матч за национальную команду в товарищеской встрече против сборной Фарерских островов, завершившейся поражением Казахстана со счётом 0:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Топовый размен «Актобе» и возвращение из «Астаны» в «Тобол». Первые трансферы КПЛ в 2026 году
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ5
«Была бы возможность, лично вручил бы ключи от автомобиля Заруцкому». Ельмар Набиев оценил главные трансферы казахстанского футбола
- 6 января, 2026
- 03:10Футбол
Еркебулан Сейдахмет получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 02:59Футбол
Озвучено условие провала Галымжана Кенжебека в РПЛ1 - 02:35Футбол
Отца Димаша Кашкена попросили не вмешиваться в карьеру сына - 02:09Футбол
«В „Актобе“ можно вообще не работать». Кайрат Нурдаулетов раскрыл детали скандала в клубе КПЛ - 02:04Футбол
Разгром определил шестого четвертьфиналиста Кубка Африки - 01:38Футбол
Стали известны последствия расширения КПЛ3 - 01:24ФутболНовичок КПЛ начал подготовку к сезону-2026
- 01:17Футбол
Аким поставил конкретную задачу клубу в КПЛ-20261 - 00:52Футбол
«Осталось только три игрока». Клуб КПЛ лишился футболистов - 00:42Футбол
«Манчестер Сити» сообщил плохие новости по футболисту - 00:41Футбол
Кайрат Нурдаулетов объявил дату и место зарубежного УТС «Жетысу» - 00:24Футбол
«Барселона» близка к трансферу футболиста сборной Португалии - 00:07Футбол
«Он великолепен». Болельщики «Хартса» отреагировали на Ислама Чеснокова - 5 января, 2026
- 23:55Футбол
Определились еще два четвертьфиналиста Кубка Африки - 23:54Футбол
Что известно о трансферной кампании «Актобе» на данный момент

















