Столичный клуб КПЛ нацелился на голкипера сборной Казахстана

Астанинский «Женис» определился с планами по усилению вратарской линии перед стартом нового сезона, передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
«Делюсь двумя инсайдами для болельщиков столичного „Жениса“ и отчасти шымкентского „Ордабасы“.
Тренерский штаб Али Алиева в столичном „Женисе“ усилился Олегом Воскобойниковым — опытным тренером по работе с вратарями. Воскобойников хорошо знаком с уровнем топ-футбола: в его резюме два чемпионских титула и недавняя работа в сборной Казахстана с самыми талантливыми киперами нашей страны. Это назначение нельзя назвать случайным: в клубе явно делают ставку на укрепление ключевых позиций.
По моей информации, „Женис“ активно прорабатывает вариант с Бекханом Шайзада. Все, кто интересуется южным футболом, знают, что у футболиста не сложился контакт с главным тренером „Ордабасы“ Андреем Мартином, и тема смены команды сейчас стоит максимально остро.
Вероятно, именно сейчас для Бекхана наступил период, когда необходимы изменения и выход из зоны комфорта. Астана в этом плане выглядит отличным вариантом», — пишет источник.
Напомним, что в минувшем сезоне Бекхан Шайзада пропустил 26 голов и сыграл семь раз на «ноль». В составе шымкентского клуба голкипер завоевал титул чемпиона Казахстана и выиграл Кубок страны. По данным авторитетного портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 500 тысяч евро. 18 ноября Шайзада провёл дебютный матч за национальную команду в товарищеской встрече против сборной Фарерских островов, завершившейся поражением Казахстана со счётом 0:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мафия УЕФА». Кипрские фанаты не признали поражение от «Кайрата» в Лиге Чемпионов4
Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов?1
«Мне жаль, что я не перешел в „Кайрат“». Валерий Божинов о казахстанском футболе и фаворите противостояния с «Левски»
«„Кайрат“ устал атаковать, а „Омония“ — обороняться». Булат Есмагамбетов разобрал матч Лиги Чемпионов1
- 31 июля, 2026
- 09:15Футбол
Искусственный интеллект определил победителя матча «Кызылжар» — «Актобе» в КПЛ - 09:01Футбол
«Алонсо им доволен». Эрбес озвучил будущее Сатпаева в «Челси» - 08:42Футбол«Челси» Дастана Сатпаева сообщил об усилении перед матчем с «Тоттенхэмом»
- 08:13Футбол
В России назвали героя победы «Тобола» в Лиге Конференций - 02:38Футбол
Определились все пары третьего раунда отбора Лиги Конференций - 02:04Футбол
Стали известны все пары третьего раунда отбора Лиги Европы - 02:04Футбол
АПЛ официально отметила Дастана Сатпаева - 01:56Футбол
«Бенфика» учинила разгром 5:0 с покером после поражения в еврокубках - 01:52Футбол
Со счетом 7:2 закончился матч Лиги Конференций - 01:51Футбол
Раскрыто имя нового нападающего «Тобола» из Европы2













