SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 октября 2009 (00:03)

Столичные спортсмены завоевали две золотые медали на Кубке РК по ушу-саньда

Более 150 спортсменов из всех регионов Казахстана принимали участие в Кубке РК по ушу-саньда, который проходил в городе Тараз с 23 по 28 сентября. Столичные спортсмены вернулись с двумя золотыми медалями, сообщает пресс-служба управления туризма, физической культуры и спорта г. Астана.

Спортсмены соревновались в двух подгруппах (до 18 и старше 18 лет), в каждой из которых были определены 10 возрастных категорий. В составе сборной города Астана было 13 участников, многие из которых вернулись домой не с пустыми руками.

Среди молодежи Бахадур Сулейменов, выступающий в весовой категории до 56 кг, и Муслим Паншаев (до 65 кг) завоевали золотые медали.

Среди взрослых лидерами в своих весовых категориях признаны Ахат Сулейменов (до 52 кг), Рустам Абдуллаев (до 60 кг), Ришат Ливеншо (до 65 кг), Шамиль Абдуллаев (до 70 кг).

В общекомандном зачете столичным спортсменам также не было равных. На первом месте г. Астана, на втором и на третьем местах, соответственно, Актюбинская и Мангыстауская области.

Столичных спортсменов к соревнованиям подготовил старший тренер г. Астана, заслуженный тренер РК Мухиден Маюфи.

В составе сборной Казахстана Ришат Ливеншо и Рустам Абдуллаев будут готовиться к чемпионату мира в Торонто (Канада), который пройдет 22—30 октября.
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх