SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 декабря 2017 (16:58)

Стоит ли «Астане» продавать Патрика Твумаси и Жуниора Кабанангу

Стоит ли «Астане» продавать Патрика Твумаси и Жуниора Кабанангу

Одними из главных творцов в успехах «Астаны» в еврокубках и внутренних соревнованиях являются африканцы Патрик Твумаси и Жуниор Кабананга.

Благодаря игре этих легионеров столичная дружина все громче заявляет о себе в футбольной Европе, ну а самих игроков не прочь видеть в своем составе клубы многих других стран. Контракты с «Астаной» у игроков рассчитаны еще на один год, и поэтому возникает вопрос: стоит ли столичному клубу продать этих футболистов, так как сейчас на них есть хороший спрос или оставить еще на год, но тогда они покинут команду уже как свободные агенты и клуб за них не получит ничего?..

Данный вопрос Sports.kz задал известному футбольному функционеру Халимжану Ержанову.

— Вообще, футбольные клубы действуют по-разному в таких ситуациях. К примеру, португальский «Порту» приобретает мало кому известных футболистов и постепенно их раскручивает. В дальнейшем клуб продает игроков уже во много раз дороже, зарабатывая на этом деньги. Что касается Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги, то здесь все зависит от цели, какую преследует клуб. Если у «Астаны» задача продолжать добиваться и в следующем сезоне успехов не снижая оборотов, то конечно нужно оставлять этих игроков на следующий год. Оба нападающих не первый год играют у нас в стране, прекрасно адаптировались и самое главное нашли свою игру, показывая высокий уровень. Найти сейчас хороших нападающих не так просто, да и частенько бывает так, что форварду нужно много времени на адаптацию, и он просто не может показать то, что демонстрировал до перехода в Казахстан. Далеко ходить не нужно, в этом году много авансов давали нападающему Аздрену Лулаку, ну а он, проведя год в нашей стране, так и не смог показать то, чего от него ожидали болельщики. Поэтому, уверенности нет, что на место ушедших придут игроки, которые сразу будут показывать нужную от них игру. Есть, конечно, и финансовый момент, ведь мы не знаем, как в этом компоненте обстоят дела в столичном клубе и тогда возможно, чтобы укрепить свое материальное положение он вынужден будет отреагировать на хорошее денежное предложение от других клубов, — сказал Ержанов. 

Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх