SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2018 (11:08)

«Стоит ждать веселья». Российское СМИ сделало прогноз на матч КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс»

«Стоит ждать веселья». Российское СМИ сделало прогноз на матч КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс»

Популярный российский сайт Championat.com в своем превью игрового дня КХЛ поделился ожиданиями от предстоящего матча «Салават Юлаев»«Барыс».

«В Уфе встретятся „Салават“ и „Барыс“, и наверняка в этом матче стоит ждать веселья. Результативнее атаки астанинцев играет только лидер Востока „Автомобилист“, Роман Старченко и Патрис Кормье набирают очки почти в каждом матче. Казахстанский форвард на первом месте в лиге в списке снайперов вместе с уфимцем Антоном Бурдасовым, кто из голеадоров будет успешнее в этой игре?

А вот с обороной у обоих коллективов не всё в порядке. Андрей Скабелка ждёт гораздо большего от основного голкипера Хенрика Карлссона, который из-за неудачной игры уже три матча не попадает даже в заявку „Барыса“. Да и в целом защита астанинцев далека от идеала. „Салават“ также пропускает достаточно, но хотя бы в строй вернулся Юха Метсола, пропустивший почти две недели после столкновения с Даниилом Апальковым.

Последние игры команды могут занести себе в актив. Уфимцы без проблем обыграли „Сибирь“, а „Барыс“ смог отыграться с 0:3 у „Авангарда“ и уступил омичам только в серии буллитов. В матче с одним из лидеров сезона астанинцы проявили характер, это дорогого стоит.

Несмотря на то что в снайперской гонке КХЛ лидируют Старченко и Бурдасов, матч в Уфе будет противостоянием легионеров. Кормье, Диц, Петерссон, Валк, Боченски у „Барыса“ в полном порядке, а вот от шведско-финской тройки „Салавата“ ждут большего. Умарк, Кемппайнен и Хартикайнен львиную долю своих очков зарабатывают в большинстве, а вот в равных составах их порой незаметно. Теэму так и вовсе ещё не забросил ни одной шайбы в сезоне. Прервётся ли эта неприятная для финна серия в отчётной встрече?

Наш прогноз: нас ждёт яркая игра, без обороны, с большим количеством заброшенных шайб. Прогнозируем, что в голевой перестрелке удачливее окажутся хоккеисты „Барыса“», — пишет ресурс. 

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх