SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июня 2020 (12:55)

Стоит 1,4 миллиона евро и хочет играть за сборную. Кого СМИ отправляют в «Кайрат» после Вагнера Лава

Стоит 1,4 миллиона евро и хочет играть за сборную. Кого СМИ отправляют в «Кайрат» после Вагнера Лава

По данным болгарских СМИ, алматинский «Кайрат» планирует переманить еще одного легионера вслед за бразильцем Вагнером Лавом — 26-летнего сенегальского полузащитника «Левски» Хали Тиама, сообщает Sports.kz.

Тиам начинал профессиональную карьеру у себя на родине, в «Дакаре», а в 2014 году перебрался в Венгрию. Там он сначала два года выступал за «Ракоци», а потом еще четыре — за МТК. Всего он провел 93 матча, забил 12 мячей и отдал 5 голевых передач.

Правда, в период выступления за МТК у Хали было четыре аренды — в американском «Чикаго Файр», турецком «Газиантепспоре», московском «Динамо» и болгарском «Левски». В 2018 году «Левски» решил выкупить права на Тиама. За два года сенегалец провел 68 матчей, забил 4 гола и отдал 4 передачи.


Тиам провел 6 матчей в еврокубках — отметился одной результативной передачей. Его профильная позиция — опорник, однако при необходимости он также может сыграть и в центре защиты. Портал Transfermarkt.de оценивает игрока в 1,4 миллиона евро.

Ранее Хали Тиам говорил о желании выступать за национальную сборную Венгрии: его жена — венгерка, и он сам планирует получить гражданство этой страны.

Отметим, что сам Тиам рассказал Sports.kz о том, что никакого предложения от «Кайрата» у него нет. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх