SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2019 (18:24)

Стоилову после ухода из сборной Казахстана дают 2 миллиона евро в новом клубе

Стоилову после ухода из сборной Казахстана дают 2 миллиона евро в новом клубе

Стало известно, где может продолжить тренерскую карьеру бывший наставник национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов, сообщает Sports.kz.

По информации болгарского издания «Дневник», 52-летний специалист возглавит китайский клуб «Гуанчжоу Фули», который в прошлом сезоне занял 10-е место в элитном дивизионе. В этом году после шести туров команда идет на 11-й позиции, имея в активе 5 очков. Добавим, что за этот китайский клуб выступает бывший полузащитник английского «Тоттенхэма» Мусса Дембеле. Также сообщается, что «Гуанчжоу Фули» готов предложить Стоилову контракт с зарплатой в 2 миллиона евро в год. Еще около 1 миллиона евро будет выплачено тренерскому штабу болгарского наставника. Болгарское СМИ назвало эти суммы «суперконтрактом».

Напомним, последним местом работы Станимира Стоилова была национальная сборная Казахстана. Под его руководством команда провела девять матчей, в которых одержала три победы, три раза сыграла вничью и потерпела три поражения. В Лиге наций Казахстан не смог выйти из группы в плей-офф, заняв второе место. В январе этого года Стоилов покинул свой пост. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх