Стоилову после ухода из сборной Казахстана дают 2 миллиона евро в новом клубе

Стало известно, где может продолжить тренерскую карьеру бывший наставник национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов, сообщает Sports.kz.
По информации болгарского издания «Дневник», 52-летний специалист возглавит китайский клуб «Гуанчжоу Фули», который в прошлом сезоне занял 10-е место в элитном дивизионе. В этом году после шести туров команда идет на 11-й позиции, имея в активе 5 очков. Добавим, что за этот китайский клуб выступает бывший полузащитник английского «Тоттенхэма» Мусса Дембеле. Также сообщается, что «Гуанчжоу Фули» готов предложить Стоилову контракт с зарплатой в 2 миллиона евро в год. Еще около 1 миллиона евро будет выплачено тренерскому штабу болгарского наставника. Болгарское СМИ назвало эти суммы «суперконтрактом».
Напомним, последним местом работы Станимира Стоилова была национальная сборная Казахстана. Под его руководством команда провела девять матчей, в которых одержала три победы, три раза сыграла вничью и потерпела три поражения. В Лиге наций Казахстан не смог выйти из группы в плей-офф, заняв второе место. В январе этого года Стоилов покинул свой пост.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Фабио Каннаваро в Узбекистане, а Роберт Просинечки в Кыргызстане. Кем может ответить Казахстан?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
- 12 декабря, 2025
- 22:31Футбол
Назван самый подорожавший футболист Ла Лиги - 22:21Футбол
Дебютант еврокубка из КПЛ сохранил своего лучшего бомбардира - 22:12Футбол
Стала известна замена Винисиуса Жуниора в «Реале» - 22:06Футбол
Озвучена задача сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 22:04Футбол
Шестикратный чемпион Казахстана выбрал клуб после «Астаны» - 21:51Футбол
«Казах — лучший!». В России отреагировали на Темирлана Анарбекова - 21:45Футбол
УЕФА принял решение по России1 - 21:12Футбол
«Реал» потерял 13 футболистов перед матчем Ла Лиги - 20:55Футбол
«Кайрату» дали стопроцентные шансы в Лиге Чемпионов1 - 20:39Футбол
Названо единственное препятствие для перехода Анарбекова в топ-чемпионат - 19:51Футбол
УЕФА официально признала Темирлана Анарбекова1 - 19:51Футбол
Талгат Байсуфинов остался без предложения от КФФ 4 - 19:24Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил неожиданное решение по Александру Заруцкому3 - 19:06Футбол
Мбаппе и Ямаль стали самыми дорогими футболистами - 18:42Футбол
«Ордабасы» решил судьбу своего лучшего бомбардира


















