SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 марта 2018 (21:30)

Стоилов рассказал о Суперкубке Казахстана-2018 и ближайших матчах сборной

Стоилов рассказал о Суперкубке Казахстана-2018 и ближайших матчах сборной

Главный тренер Национальной сборной Казахстана по футболу Станимир Стоилов в интервью корреспонденту KazFootball.kz, прокомментировал матч Суперкубка Казахстана-2018 «Астана» — «Кайрат» — 3:0, а также поделился своим мнением о форуме главных тренеров клубов страны.

— Станимир, прокомментируйте игру «Астаны» и «Кайрата» в матче за Суперкубок Казахстана.
— «Астана» заслуженно стала обладателем Суперкубка Казахстана. В основном обращал внимание на игру казахстанских игроков. Несколько игроков находятся в хорошей форме. Это радует в предверии старта нового сезона. К началу официальных игр, которые пройдут в сентябре, я надеюсь эти футболисты еще прибавят. Думаю, что это еще не их максимум. Наши игроки должны ставить большие задачи и требования перед собой. Игроки всех клубов получат шанс. Двери в сборную открыты для всех. Главное, чтобы они доказывали своей игрой необходимость вызова в сборную.

— Сегодня прошел Форум главных тренеров клубов страны. Можете подробно рассказать, что там было?
— Форум — отличная инициатива Казахстанской федерации футбола. Познакомился со всеми клубными тренерами. До осени в Премьер-лиге больших пауз не будет. Будем сообща работать. Поговорили, пообщались на разные темы. Надеюсь, найдем общий язык. После каждого тура со всеми тренерами будем обсуждать игру кандидатов в сборную. Собирать всю необходимую информацию, анализировать.

— Совсем скоро товарищеские матчи против сборных Венгрии и Болгарии. Когда будет известен список игроков вызванных на эти игры?
— У нас в данный момент готов расширенный список игроков. В списке присутствуют молодые игроки. Даем им шанс. Но это не означает, что эти игроки будут постоянно вызываться в сборную. До сбора в Премьер-Лиге пройдут два тура. Возможны изменения в составе. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх