Sports.kz
Дата от   до

Футбол

Календарь новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
13 сентября 2017 (23:31)

Стоилов рассказал о матче с «Вильярреалом», ситуации с Кабанангой и сборной Казахстана

Стоилов рассказал о матче с «Вильярреалом», ситуации с Кабанангой и сборной Казахстана
  • Сообщить об ошибке

  • Печать
  • Поделиться

  • 47

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал предстоящую игру против ФК «Вильярреал», сообщает корреспондент KazFootball.kz из Испании.

— Я очень рад, что «Астана» вернулась в Вильярреал. Игра между этими командами, которая прошла три года назад, указал нам путь, по которой надо идти. За прошедший период мы выросли, учли все свои ошибки. Надеемся показать в завтрашней игре лучшую сторону «Астаны» и всего казахстанского футбола. «Вильярреал» всегда являлась одной из сильнейших команд Испании. Мы уважаем соперника.

— После матча с «Атырау» Вы сказали, что Джуниор Кабананга не полетит в Испанию и будет тренироваться с дублем. Сам футболист написал объяснение на своей странице в Instagram. Уже испанские СМИ пишут о нем. Можете объяснить, что случилось?

— Я сказал, что мне нужны футболисты, которые хотят играть за «Астану». На другие вещи у меня нет времени. Нам необходимы игроки, которые будут помогать команде выигрывать матчи. Да, я читал, что о нем писали. Главное, чтобы человек работал, тогда будет все нормально. Когда команда едина, то ничего не страшно. Важно быть с командой, а остальное меня не интересует. Чувство жалости к нему не проявлется у меня. Было бы так, то давно бы завершилась моя тренерская карьера.

— Вы отметили, что приятно возвращаться в Вильярреал. За эти три года, команда насколько добилась прогресса?
— За эти три года команда действительно выросла. К нам прибавилась уверенность, повысилось качество демонстрируемого футбола. Доросли ли мы до уровня «Вильярреала»? Думаю, еще нет. «Вильярреал» занял в прошлом году пятое место в испанской Примере, пропустив вперед такие клубы, как «Реал», «Барселона», «Атлетико» и «Севилья». Попасть в первую четверку практически невозможно, ввиду высокой конкуренции.

— На сегодняшней пресс-конференции главный тренер «Вильярреала» Фран Эскриба не исключил вероятность потери очков в матче против «Астаны». Команда плохо стартовала в чемпионате Испании, плюс в лазарете соперника находятся два-три футболиста основного состава. Это означает, что нам стоит надеяться на хороший результат?
— Мне понравилась игра «Вильярреала», которую команда показала в первые игры нынешнего сезона. Что касаемо потери очков, я думаю, что команде чуть не повезло. Если у «Вильярреала» есть проблема, это для нас будет двойной головной болью, так как нам надо будет сосредоточиться на своей игре. Мы будем показывать свой футбол. Если получится хороший результат, это будет прекрасно.

— Сборная Казахстана, к сожалению, играет крайне неудачно, проигрывая матч за матчем. «Астана» — единственная казахстанская команда, которая представляет нашу страну и наверное, «Астана» — это лицо казахстанского футбола. Накладывает ли это дополнительную ответственность на команду и на Вас?
— Знаете, решать проблему сборной Казахстана не входит в мои компетенции. Лично я верю в своих футболистов. Мои игроки показывают свой лучший уровень. Завтра они выйдут на поле и покажут свой класс. В первую очередь, в команде должна быть дисциплина. Из-за этого Кабананга не полетел в Испанию.

— В составе «Астаны» целый ряд футболистов принимали участие в матчах отборочного цикла ЧМ-2018. Очевидно, что игроки приехали морально опустошенными. Насколько сложно готовить «сборников» на продолжение борьбы в клубных турнирах?
— Клуб и сборная — это две разные вещи. Мои футболисты являются профессионалами. Я думаю, они знают, что выступать за клуб одно, а играть за сборную это совсем другое. Мне не нужно их дополнительно мотивировать или настраивать на клубные матчи. Они приехали и дали понять, что готовы биться за «Астану». Я думаю, что мои игроки завтра выйдут на поле и покажут, чего на самом деле стоит казахстанский футбол. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • НЕ НУЖЕН НАМ ФУТБОЛ Ответить

    • 14 сентября 2017, 20:24
    • Уральск
    • 43 записи
    • 409 дней на портале
  • ОПЯТЬ 5:0 ПРОИГРАЮТ...Ответить

    • 14 сентября 2017, 20:23
    • Уральск
    • 43 записи
    • 409 дней на портале
  • для Мамырчанин:«Некоторым, которые предлагали Стойлова ГТ РК, прочтите его слова, что ему до фени игра сборной! И слова, что у него профи, не стыкуются с тем, что сатане всё время делают переносы: В/РЕАЛ играл 11-го и через 3 дня матч, а когда масахана играла до этого? С таким льготным режимом профи не играют в ЕК, а только в КПЛ! Удачи В/РЕАЛУ, чтобы поставили этих липовых профи на место!»

    Мамырчанин-16 августа в 7-04 его коммент-Самые правильные слова Стойлова, что нам нужен гол! И он должен быть!Ответить

    • 14 сентября 2017, 16:23
    • Астана
    • 367 записей
    • 401 день на портале
  • Я считаю, молодец Стойлов! Правильное отношение формирует у футболистов к своему делу. Надо чтобы все так, чтобы все по максимуму выкладывались. В сборную Стойлова!Ответить

    • 14 сентября 2017, 16:18
    • 67 записей
    • 3966 дней на портале
  • для KaiCapitalCityAstana:«Лучший коуч! Лучший клуб! Лучший город! - это всё про Астану.»

    Не зазнавайся, этот клуб не давно получил хорошую оплеуху в Глазго!Ответить

    • 14 сентября 2017, 15:23
    • Караганда
    • 1 запись
    • 1694 дня на портале
  • Жесткости в тренере, вот чего не хватало тренерам Шахтёра, которых сейчас уже нет! Браво Станимир.Ответить

    • 14 сентября 2017, 15:20
    • Караганда
    • 1 запись
    • 1694 дня на портале
  • для Виктор Сазонов:«ха-ха-ха... прямо вижу как пердятлы-ногомячисты-абордажники подводных лодок шомка и логва подплывают к субмарине и начинают биться бошками в прочный корпус...новое погоняло родилось для пердятлов: ластоногие. Бу-га-га...»

    Эй грязнуля, опять ты? Думаю откуда вонь идет, оказывается ты здесь появилась. Фууу, уйди поскорееОтветить

    • 14 сентября 2017, 14:59
    • Тараз
    • 1176 записей
    • 1833 дня на портале
  • для KaiCapitalCityAstana:«Лучший коуч! Лучший клуб! Лучший город! - это всё про Астану.»

    ЛУЧШИЕ ДОЛБАЕБЫ И ДИЛЕТАНТЫ, тоЖЕ ВСЕ ВСЕ ПРО АСТАНУ.Ответить

    • 14 сентября 2017, 13:37
    • Казахстан
    • 63 записи
    • 492 дня на портале
  • для РЦЭЗ:«Кабананга не нравился мне никогда, ни мяч остановить не может , ни нормально пас отдавать не может . Все время стоит в центре поля как столб. Давно пора от него избавляться. Но, все же кто знает причину его отстранения , что случилось с Кабанангой ? Был всегда любимчиком Стоилова и вдруг стал изгоем. Почему его не берут в Испанию?»

    Что поделаешь?... ФК Астана был в тисках УЕФА по запрету приобретения новых игроков. Кабананга был игроком среднего, даже ниже среднего уровня когда пришёл в Астану. Босс правильно говорит, что Астана его воспитал как игрока, благодаря Астане он обратил на себя внимание тренера сборной демократического Конго и зарубежных спецов. До этого он был никто как футболист. Поэтому с него должен быть строгий спрос. Ничего после этого он будет шелковым, да и ещё будет стараться чтобы не остаться с носомОтветить

    • 14 сентября 2017, 13:12
    • Астана
    • 1589 записей
    • 1817 дней на портале
  • для РЦЭЗ:«Кабананга не нравился мне никогда, ни мяч остановить не может , ни нормально пас отдавать не может . Все время стоит в центре поля как столб. Давно пора от него избавляться. Но, все же кто знает причину его отстранения , что случилось с Кабанангой ? Был всегда любимчиком Стоилова и вдруг стал изгоем. Почему его не берут в Испанию?»

    да это мери спектакль устроил, правда непонятно для кого, походу перед саяном выделывается - показывает типо "крутизну", потому как испанцам все эти выкрутасы до лампочки. А вернее всегго решил команду типо запугать.Ответить

    • 14 сентября 2017, 12:58
    • Санкт-Петербург
    • 3343 записи
    • 775 дней на портале
Больше новостей

Таблицы и статистика


Опрос

За какую команду на чемпионате мира-2018 по футболу Вы болеете?

В соцсетях

Наверх
CAttributeCollection Object ( [caseSensitive] => 1 [_d:CMap:private] => Array ( [adminEmail] => kazachenko.galina@gmail.com [cache] => 1000 [sports] => Array ( [10] => Футбол [14] => Бокс/ММА [11] => Хоккей [26] => Велоспорт [111] => Мини-футбол [15] => Борьба [13] => Волейбол [113] => Теннис [105] => Атлетика [12] => Баскетбол [17] => Другие [18] => Олимпиада [141] => Универсиада [114] => Азиада ) [groups] => Array ( [10] => 53853573 [14] => 54761959 [105] => 54761499 [113] => 54762469 [26] => 53974856 [13] => 54761280 [11] => 53937628 [15] => 54761751 [12] => 54071453 ) [ApplicationEmail] => info@sports.kz [СomplaintEmail] => Milan172006@yandex.ru [bloggersGroups] => Array ( [experts] => Специалисты [sportsmans] => Спортсмены [fans] => Болельщики ) [idSorts] => Array ( [0] => 10 [1] => 11 [2] => 111 [3] => 12 [4] => 13 [5] => 105 [6] => 14 [7] => 113 [8] => 15 [9] => 26 [10] => 16 [11] => 17 ) [bloggersPerPage] => 12 [postsPerPage] => 10 [recentCommentCount] => 10 [banner_system] => 2 [setHomePage] => 4379 [memcache] => 1 [hide_blocks] => 0 [short_news_line] => 23 [short_line] => 19 [tweet_center] => 1 [blogs] => 0 [community] => 0 [conferencies] => 0 [partners] => 0 [kazsportoteka] => 0 [interviews] => 0 [dates] => 0 [line] => 1 [four_banners] => 1 [asiada] => 1 [universiada] => 1 [olympiada] => 1 [polls] => 0 [tags] => 0 [calendar] => 0 [subscribe] => 0 [new_hide_media] => 0 [new_hide_tags] => 0 [new_hide_tv_programm] => 0 [new_hide_voting] => 0 [new_hide_blogs] => 0 [new_hide_communities] => 0 [new_hide_partners] => 0 [new_hide_all] => 0 [main_news_limit] => 11 ) [_r:CMap:private] => [_e:CComponent:private] => [_m:CComponent:private] => )