SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2018 (23:19)

Стоилов пристыдил португальцев за Бората и ответил на вопрос об уходе из «Астаны»

Стоилов пристыдил португальцев за Бората и ответил на вопрос об уходе из «Астаны»

Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал предстоящую ответную игру 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против португальского «Спортинга», сообщает корреспондент KazFootball.kz из Лиссабона.

— В первом матче мы сами себе привезли голы. В составе «Спортинга» есть отличные футболисты. Команда хорошего уровня. У них много футболистов для основного состава, можно сказать выбора у них больше.

— Ответный матч из за дисквалификации пропускает Юрий Логвиненко. Есть еще потери в составе? Что вас тревожит перед ответным матчем? Какие ожидания от этого матча?
— У нас есть потери. Юрий Логвиненко в первом матче получил красную карточку. У Серикжана Мужикова есть определенные проблемы, наверно не будем рисковать. Есть игроки, которых мы не заявили для еврокубков. В Лиссабоне покажем хороший футбол. «Астана» в Европе всегда старается играть организованно и дисциплинированно. Попробуем создать больше моментов. Мои футболисты знают, что завтра будет тяжелый и сложный матч. Думаю покажем футбол уровня 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

— Главный тренер «Спортинга» Жоржи Жезуш сказал, что у них нету задачи выиграть в ответном матче. Они после первого матча провели тяжелый выездной матч в своем чемпионаете. Для нас это преимущество?

— В «Спортинге» очень много футболистов. Они могут себе позволить делать ротацию. Я не думаю, что они завтра не хотят выиграть. Это просто обман. Да, они все решили еще в первом матче. Мы сами проиграли матч в Астане. Если тут зацепим очко, это уже хорошо.

— Это ваш последний матч в качестве главного тренера «Астаны»?

— Все может быть. Сейчас не хочу разговаривать на эту тему. Поговорим после приезда в Астану. Я пока еще главный тренер этой команды. Остальное не важно.

— «Спортинг» на победу в Астане отреагировал изображением Бората. Это этично с их стороны или это нормально для Европы?

— Честно, я сам не видел это. Португалия находится в центре Европы. Команда из Казахстана вышла в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, и это не случайность. Надо уважать своего соперника. Если они это написали, и если это правда, надо им перед нами извинится. 

Автор: Наги Бакытбеков kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх