SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2018 (16:28)

Стоилов откровенно рассказал о лимите, проблемах сборной и ее перспективах

Стоилов откровенно рассказал о лимите, проблемах сборной и ее перспективах

Главный тренер сборной Казахстана Станимир Стоилов откровенно ответил на вопросы о лимите, уровне команды и перспективах, пишет Sports.kz.

— Не могу сказать, что у сборной Казахстана был резкий спад или резкий скачок наверх. Да, результаты были разные. Еще с первых дней, когда я пришел в сборную, мы подняли наш уровень, стали играть в тот футбол, который мне нравится, в обеих фазах: в атаке и обороне. Да, когда-то были как победы, так и неудачи. Как я говорил, это дорога опасная. Самая большая проблема — это был летний период с 1 июня до 5 сентября, когда многие казахстанские футболисты потеряли свои места в основных составах клубов. Было плохое физическое, психологическое состояние, и это отразилось на уровне сборной. Три месяца не играть — это тяжелее всего. Никто не виноват, что они потеряли свои места в составах. Нужно биться, работать.

Очень много разговоров про лимиты, но хорошие футболисты должны быть в состоянии бороться и доказывать свою состоятельность. В сентябре казахстанцы стали чаще играть, получили уверенность. Для меня сборная играет ровно. Нет ни одной игры, где играли плохо. Да, результат был не лучшим. Но считаю, что для уровня казахстанского футбола все было не так уж и плохо. В следующей квалификации Казахстан будет на другом уровне и вполне может претендовать на то, чтобы выиграть в Лиге наций. Если получится, то хорошо. Если нет, - следующий тренер будет думать. Мы заложили основу. Играя вторым номером, можно добиться результата, но для длинного пути этого мало, — сказал Стоилов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх