«Сто процентов». Названы два боксера, которые могли бы победить Усика

Бывший чемпион мира Тони Беллью ответил на вопрос, кто мог бы победить украинского боксёра Александра Усика, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Вы сказали, что один из немногих супертяжей в истории, кто мог бы создать проблемы Усику — это Леннокс Льюис. Кто-то ещё, по-вашему, мог бы его победить?
— Майк Тайсон и Мухаммед Али. Сто процентов. Такой стиль, такая неуловимость, такая скорость. Усик не так быстр, как Али был в супертяжёлом весе.
Усик на самом деле тяжелее, чем был Али. Причём ощутимо. Никогда не было супертяжа с такой скоростью рук, как у Али. Майк Тайсон в своём прайме — он был жестоким и беспощадным, но, думаю, Усик делал бы с ним то же, что и с Гассиевым, — приводит слова Беллью Esportsinsider.
В своём последнем бою Усик в реванше нокаутировал в девятом раунде Даниэля Дюбуа. Усик провёл на профессиональном ринге 24 боя и одержал победу во всех, не имея ни одного поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 14 декабря, 2025
- 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















