SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2022 (22:16)

«Сто процентов легче тренироваться без него». В команде Хабиба высказались о его методах подготовки

«Сто процентов легче тренироваться без него». В команде Хабиба высказались о его методах подготовки

Непобежденный российский боец UFC Умар Нурмагомедов рассказал о тренировках под руководством своего двоюродного брата — экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Вы можете быть уверены, что Хабиб — точная копия своего отца. Дядя Манап нас так сильно не гонял уже, а Хабиб говорит: „Кто не дерется, делайте по две тренировки, не пропускайте ничего, каждая тренировка важна!“. Нам сто процентов легче тренироваться без него, чем когда он присутствует. Потому что у него дополнительные упражнения не заканчиваются. Но это я захожу в октагон, я дерусь там. Есть осознание, что туда не Хабиб будет выходить. Поэтому отдаемся полностью на тренировках. Ты сделаешь в клетке то, что ты делал на спаррингах. Больше этого ты не сможешь сделать, хоть о пол разбейся. Ты просто будешь на это не способен. Поэтому мы тренируемся независимо от того, рядом Хабиб или нет. Но, когда Хабиб рядом, мы делаем 150 процентов, а не 100 процентов. С Хабибом будет больше работы.

Самое тяжелое с ним в работе? Мне тяжело с ним бороться, потому что он крупнее меня. Да, он дает мне работать, дает какие-то позиции занимать, что-то показывает, но для меня одно из самых тяжелых — это грепплинг с ним. И с Исламом Махачевым, с Мамедовым, с Гаджи Рабадановым. Они все крупнее меня, мне тяжело отдавать им болевые, а потом они сидят за столом и говорят: „Сегодня я Умару три болевых сделал!“. Стараешься не допускать такого и противостоять этому», — сказал Нурмагомедов в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову.

Друга Хабиба Нурмагомедова лишили пояса чемпиона без боя. Подробности

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх