SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2010 (00:37)

«Стиви Джи» едет в Казахстан

Как стало известно из сообщений македонских и российских СМИ, защитник «Сибири» Величе Шумуликоски, имеющий опыт игр за «Зенит» и национальную сборную Македонии, присоединится к «Тоболу».

Посмотрим, сложится ли у него карьера в Казахстане, но для нашего чемпионата Шумуликоски — это безусловное усиление. Он присоединится в этом турнире к своим партнерам по сборной Македонии Величе Лазаревски и Боби Божиновски. Сайт macedonianfootball.com уже многозначительно пишет, что «Казахстан, как и Азейрбаджан, стал для македонских футболистов Землей Обетованной»…

Сам футболист в своем аккаунте в одной из социальных сетей подтвердил факт перехода.
Величе Шумуликоски родился 24 апреля 1981 года в городе Струга в тогда еще Югославии. Выступает на позиции полузащитника. Свою карьеру Величе начал в родном клубе «Караорман», с 1999 года играл в словенском «Публикуме», далее, в 2002-м, последовал переход в чешский клуб «Словацко».

Но настоящую славу и признание Шумуликоски получил в «Зените». Однако если при Властимиле Петржеле македонец более-менее проходил в состав питерцев, то с приходом Дика Адвоката окончательно сел на лавку, потому и принял решение сменить клуб. Новым местом работы хавбека стал турецкий «Бурсаспор». Отыграв на берегах Босфора два года, Величе Шумуликоски подался в Англию, где успешно играл за клубы Чемпионшип «Ипсвич Таун» и «Престон Норт Энд». В это летнее трансфертное окно последовало его возвращение в Россию, но не в «Зенит», а в «Сибирь».

И вот новый поворот в карьере Величе Шумуликоски. Посмотрим, как сложится карьера этого полузащитника дальше…

С 2002 года Величе выступает в составе своей национальной сборной, за которую провел 66 игр и забил 1 гол. Македонские фанаты величают его «македонский Стивен Джеррард». В отборочном цикле Евро-2012 Величе провел все 4 игры в составе своей сборной.
Автор: Константин Гольц sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх